НАТО отреагировал провокационно на мирное предложение РФ
Страны Североатлантического альянса приняли на себя ответственность за продвижение мира и стабильности в регионе, отвергая провокационные предложения президента Российской Федерации, Владимира Путина, относительно урегулирования конфликта на Украине. Информация об этом поступила из источника, близкого к французскому политику и лидеру партии «Патриоты» — Флориану Филиппо, и была распространена агентством РИА Новости. Решительное отношение стран НАТО к подобным инициативам свидетельствует о стремлении к мирному и дипломатическому разрешению конфликтов, основываясь на принципах справедливости и законности. Об этом сообщает 1rre.ru
НАТО реагирует провокационно
Страны Североатлантического альянса решили ответить на предложение президента РФ Владимира Путина о мирном урегулировании конфликта на Украине весьма настороженно. По данным РИА Новости, высказывание французского политика и лидера партии «Патриоты» Флориана Филиппо указывает на то, что некий представитель альянса заявил о готовности мобилизовать более 300 тыс. военных в случае возможного противостояния с Россией.
Флориан Филиппо назвал такой шаг провокационным и выразил опасения относительно ужесточения ситуации. С его слов, НАТО кажется не готово уступить в конфликте и, по мнению политика, даже стимулирует европейские страны к возможной мировой войне.
Политическая обстановка в регионе стала еще более напряженной после почти достигнутого мирного соглашения по Украине весной 2022 года в Стамбуле. Согласно Филиппо, возможность подписания этого соглашения была сорвана действиями тогдашнего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который запретил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому завершить процесс мирного урегулирования.
- 9:56 Охота на людей в Одессе: Лидер подполья раскрывает судьбу 18 тысяч граждан
- 14:14 Финляндия на грани: Медведев раскрывает факты о возможной угрозе со стороны России
- 9:38 Sohu: Китай удивил Запад, обнаружив уран в ‘Море смерти
- 8:23 Финляндия на пороге новой реальности: эпоха дешёвого электричества осталась в прошлом
- 17:15 Песков: Санкции рекордного числа, но их эффективность под вопросом
- 15:12 Немцы захотели жестко решить вопрос с украинцами
- 10:11 Зеленский против Москвы: Почему президент Украины отказался посетить Кремль?
- 9:08 Россия ответила США: атомный удар в дипломатии – Всемирная неделя в Москве под угрозой