Огромный кредит по ошибке повесили на жителя Томска Дениса Еремина

Фото: ShutterStock

Весьма необычная история произошла с одним из жителей города Томска Денисом Ереминым. Молодой человек проживает в деревне неподалеку Томска, однако в городе у него есть своя квартира, в которую он иногда приезжает. Работает он на местном предприятии «Томскнефтехим».

Однажды мужчина возвращался в свою городскую квартиру и по привычке проверил почтовый ящик. В нем он обнаружил письмо, уведомляющее что, у него долг по кредиту в размере 0,5 млн рублей. Интересно то, что Еремин никогда не обращался за подобными услугами в кредитные учреждения.

Дальнейшим действием было посещение суда, куда Денис отправился за объяснениями. Внимательно изучив выданные документы по взятому якобы им кредиту, он заметил, что в иске его фамилия написана с буквой «Ё», а не «Е», как у него. С этим замечанием Еремин подошел к секретарю, которая возмущенно сказала: «Что вы мне морочите голову, кто-то поставил точки над буквой, а кто-то нет, какая вообще разница?»

Суть иска состояла в том, что некий Ерёмин Денис взял кредит на 400 тыс. рублей. В связи с тем, что он не был погашен, на сумму набежали проценты в размере ещё 100 тыс. рублей. Эти деньги должны были взыскать с практически полного тезки должника, но только без точек над буквой «е» в его фамилии.

Обратившись к судье с просьбой подать запрос в банк и проверить все счета обвиняемого, его просто проигнорировали. Тогда Еремин сам запросил все выписки из банка. Согласно им, стало очевидно, что кредит он не получал.

В процессе судебного дела истец отказался от своих претензий. Оказалось, что настоящий должник, бывший предприниматель Денис Ерёмен, сейчас находится в тюрьме.

Адвокаты советуют стараться защищать свои личные данные и законные права. Ведь такая мелочь, как точки над буквой, могут затянуть человека в долговую яму.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.