Ураган Фани обрушился на Индию 3 мая 2019 года

Фото: ShutterStock

Ураган Фани обрушился на Индию 3 мая 2019 года, в результате чего жизнь в штате Орисса была полностью парализована, а местным жителям пришлось в срочном порядке эвакуироваться во временные пункты размещения. В настоящее время на месте событий разрушены дома, линии электропередач и коммуникации. Власти ограничили все авиаперелеты и прочее транспортное сообщение.

Что представляет собой ураган Фани, обрушившийся на Индию 3 мая 2019 года

Тропический циклон Фани в Индии создал ситуацию стихийного бедствия в Бенгальском заливе. Мощнейший шторм – циклон Фани обрушился 3 мая 2019 года на штат Орисса. Как следствие – сотни разрушенных домов, поваленные строительные краны, парализованное движение автотранспорта и сорванные крыши государственных зданий и учреждений.

Во время стихийного бедствия скорость ветра достигла 250 км/ч. Иногда метеорологическая служба фиксировала порывы ветра до 305 км/ч. Ситуация усложнялась ливнями, которые смывали деревья и обломки зданий на своем пути. Урагану Фани присвоена четвертая категория по пятиступенчатой шкале Саффира-Симпсона.

Ураган Фани, обрушившийся на Индию 3 мая 2019 года, стал самым сильным за последние 30 лет. В последний раз подобное явление было зафиксировано в 1999 году. Тогда в результате стихии погибли десятки тысяч человек.

Видео и последствия урагана Фани в Индии 3 мая 2019 года

К последствиям урагана Фани, который охватил штат Орисса 3 мая 2019 года, местные власти готовились заблаговременно и создали для этого все необходимые условия для кратковременного пребывания людей в оборудованных помещениях.  Для эвакуации населения были приготовлены свыше 850 временных пунктов размещения. В них оперативно были доставлены порядка 1 млн человек.

Отмечается, что благодаря оперативным действиям спасателей, жертв и пострадавших удалось избежать. В настоящее время люди ожидают окончания стихии, чтобы вернуться к себе домой. Многим из них придется восстанавливать жилье практически полностью. Это видно из любительского видео, снятого во время обрушения урагана.

В настоящее время власти страны приняли решение о закрытии аэропортов в городах Бхубанешвар и Калькутте. Авиасообщение в штатном режиме будет возобновлено только после особого распоряжения.

Ограничительные меры введены и в портах Парадип и Висакхапатнам. Все ранее отправленные суда вернули обратно. Только после того, как тропический циклон Фани полностью отступит, власти Индии рассмотрят возможность восстановления судоходства.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.