Стали известны истинные причины появления миллиардов у задержанных полковников ФСБ

Фото: ShutterStock

Недавно в сети Интернет появились новые подробности задержания бывших полковников ФСБ. В ходе расследования у них нашли большие суммы денег и немалые объемы недвижимости. Личные квартиры использовались в качестве банковских хранилищ, в которых незаконно были спрятаны финансовые средства в размере 12 млрд рублей.

Найденные деньги были представлены в различной валюте. Задержанные хранили награбленные сбережения не только в долларах США, но и в рублях, и в евро. Ссылка на первоисточник от правоохранительных структур была опубликована газетой «Коммерсантъ».

Это имущество стало не единственным, что удалось найти. Бывшие полковники ФСБ оказались более ухищренными, поэтому большую часть незаконно полученных финансовых средств они хранили в банковских ячейках.

В настоящее время проводится тщательная проверка всех возможных счетов преступников, а также организаций, которые могут быть прямо или косвенно связаны с отмыванием теневых денег.

Напомним, все арестованные были сотрудниками банковского отдела управления «К» Федеральной службы безопасности РФ. Под стражей оказались начальник отдела полковник Кирилл Черкалин и его подельники – полковники Дмитрий Фролов и Андрей Васильев.

Обнаруженные денежные средства были изъяты. Проводится расследование. Уже известно, что награбленные финансы были получены в качестве взяток за покровительство правоохранителями тех банковских организаций, которые вели нечестную деятельность. Их могли предупреждать о предстоящих проверках и отзывах лицензий.

Бывших офицеров ФСБ также подозревают в незаконном предоставлении услуг обналичивания средств.


Коллеги путина,принцип делай как я,никто не отменял.Почему народ нищает,ответ налицо.

Представляете как они пахали для нас, чтобы заработать такие деньги! Их ведь не за зря платят...

Феликс, ты где? Проснись

правильно это общак! но признать это, это значит признать в системе фсб опс, а это никому не нужно! это катастрофа органов!

Награбленные БАНКИРАМИ финансы были получены в качестве взяток за покровительство правоохранителями тех банковских организаций, которые вели нечестную деятельность. Их могли предупреждать о предстоящих проверках и отзывах лицензий.

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.