Сериал «Слуга народа» недоступен на Ютуб в России по причине решения юридических вопросов

Фото: ShutterStock

«Сериал «Слуга народа» почему заблокировали на Ютуб в России?» — примерно такие вопросы можно увидеть в социальных сетях. Зрителей, которые хотели посмотреть этот сериал онлайн, ожидает разочарование, ведь на самом большом видеохостинге его увидеть нельзя. Правообладатель сообщил, что это временная мера.

В России сериал стал популярным после того, как Владимир Зеленский выиграл выборы и стал президентом Украины. Эксперты считают, что это произошло не без помощи сериала «Слуга народа», в котором комик предстал в виде простого учителя.

Сериал Слуга народа недоступен на Ютуб в России по просьбе правообладателей

Российские пользователи Ютуб, которые хотели посмотреть украинский сериал «Слуга народа», теперь уже с президентом Украины в главной роли, не могут этого сделать. Для украинских пользователей и зрителей из других стран сериал доступен.

До вступления в должность президента Украины Владимира Зеленского, который сыграл главную роль в этой ленте, сериал был доступен. Его заблокировали сразу после инаугурации нового украинского лидера. Пользователи считают, что это как-то связано с президентством. Также есть предположение, что «Слуга народа» теперь не будет доступен на российских сайтах.

Пока что нет точной информации, через какое время будет возобновлён показ сериала. Однако его можно без проблем посмотреть на кино-сайтах. Он вполне доступен и правообладатель не блокирует его. Также «Слуга народа» есть в свободном доступе на торрент-трекерах с большой раздачей.

Почему заблокировали сериал Слуга народа в России в 2019 году

Чтобы узнать, почему заблокирован сериал «Слуга народа» в России, нужно обратиться к Ютуб или к правообладателю. Как стало известно, видеохостинг принял решение о блокировке по просьбе юридического лица, которое владеет правом на показ этого сериала.

Сейчас студия «Квартал 95», которая является правообладателем сериала, решает какие-то вопросы, связанные с показом сериала на территории РФ. Об этом заявил digital-директор Сергей Пушкин. Он сообщил, что решаются юридические вопросы, но не стал сообщать, какие именно. По его словам, в скором времени российские пользователи смогут вновь посмотреть сериал на видеохостинге Ютуб.

Других комментариев по поводу блокировки сериала от официальных источников не поступало. Некоторые ресурсы сообщают о том, что «Слуга народа» недоступен и в Украине. Однако украинские пользователи пишут, что могут спокойно посмотреть этот сериал на Ютубе. Это говорит о том, что блокировка произошла только на территории РФ.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.