При отмене тура в Грузию можно вернуть деньги в полном объеме

Фото: ShutterStock

Директор АТОР Майя Ломидзе рассказала, что россияне имеют полное право на возврат денег, потраченных на тур в Грузию, который был отменен. Все права и обязанности указаны в ст. 14 ФЗ об «Обеспечении безопасности туризма».

В законодательном документе говорится, что при преждевременном расторжении договора о реализации тура покупатель может вернуть сумму денег, равную общей стоимости турпродукта. А при расторжении договора уже после начала путешествия можно вернуть часть средств за неоказанные услуги.

Представитель АТОР уведомила, что туры в Грузию проданы вплоть до сентября.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выдал указ, в котором говорится о том, что с 8 июля 2019 года начнет действовать временный запрет пассажирских авиаперевозок на территорию Грузии. Также было поручено Правительству принять меры касательно россиян, которые на данный момент находятся на территории Грузии.

Принятие таких решений связано с тем, что 20 июня 2019 года демонстранты при поддержке оппозиции пытались прорвать здание парламента Грузии с требованиями об отставке главы Министерства внутренних дел и спикера. Митинг был разогнан полицией, не обошлось без применения слезоточивого газа, резиновых пуль и водометов.

Было задержано порядка 300 демонстрантов, пострадавших – 240 человек, из которых 55 находятся в медучреждениях.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.