Выборы депутатов в Мосгордуму назначены на 8 сентября 2019 года. Избирательные штабы различных партий активизировали свою работу. Началась борьба за поддержку кандидатов в депутаты. Чтобы быть зарегистрированным в кандидаты, претендент должен собрать не менее 5 тыс. подписей избирателей.
Лето – сезон отпусков, дач, садовых участков, и честно собрать нужное количество подписей не так-то просто. Конкуренция на места в таком важном органе управления, как Мосгордума, нешуточная. От неё зависят важнейшие вопросы управления столицей:
И еще многие другие вопросы администрирования многомиллионного города возлагаются на Мосгордуму.
Огромная ответственность лежит на депутатах, но и возможностей у них немало, поэтому борьба за места в Думе будет серьёзная.
В борьбу между собой уже вступили оппозиционные партии. Так, оппозиционер от партии «Яблоко» С. Митрохин обвинил Л. Соболь в провокационных заявлениях в соцсетях о якобы поддельных подписях их партии.
Навальный через соцсети начал продвигать идею сбора поддельных подписей. И вот неожиданно МВД Москвы, проводя проверку съемной квартиры по просьбе владельца, обнаружило группу молодых людей, которые готовили документы для кандидата в депутаты Любови Соболь. Она якобы работает юристом в Фонде по борьбе с коррупцией, руководит которым господин А. Навальный.

Недавно Алексей Навальный выступил в соцсетях, защищая бизнесмена С. Петрова. Миллиардера российская прокуратура обвиняет в выводе крупных сумм на зарубежные счета. Предпринимателя подозревают в спонсировании «деятельности» фонда А. Навального.