В ИФНС рассказали, что делать, если не согласны с условиями по оплате налога

Фото: ShutterStock

Налоговая инспекция Российской Федерации в последнее время выдвигает налогоплательщикам новые требования касательно оплаты долгов, которых по факту не было и на текущий момент они отсутствуют.

В последнее время бухгалтеры часто звонят в инспекцию с возмущениями, так как им приписывают несуществующие долги, суммы которых оставляют желать лучшего.

В Москве были разосланы рекомендации, что же именно должны делать бухгалтеры, которые не согласны с требованиями, выдвигаемыми им в Налоговой службе РФ.

Алгоритм действий включает в себя:

1. Нужно запросить выписку по расчетам с учетом бюджета.
2. Если в КРСБ были обнаружены ошибки со стороны ИФНС, то нужно сдать уточненную декларацию. Это часто возмущает бухгалтеров, так как ошибки Налоговой инспекции должны исправлять они.
3. Если появились проблемы с отображением платежей, то необходимо подать соответствующее заявление на их розыск.

Инспекторы Налоговой службы Российской Федерации советуют придерживаться таких действий, но в случае явного наличия долга, его нужно оплатить в обязательном порядке.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.