Госдума РФ рассмотрит антигрузинские санкции

Фото: ShutterStock

Госдума Российской Федерации в скором времени собирается рассмотреть ряд санкционных мер в отношении Грузии. «Единороссы» планируют поднять на Совете палаты вопрос о прекращении поставок некоторых грузинских товаров, в частности вина и воды, а также ограничить переводы денежных средств между государствами. С подобным заявлением 8 июля 2019 года выступил глава фракции «единороссов» Сергей Неверов.

Народные избранники планируют регламентировать некоторые ограничительные меры в отношении Грузии. Кроме того, на сегодняшний день уже действует временный запрет на прямые авиаперелеты в Грузию. Причиной стал недавний инцидент, который имел место на канале «Рустави 2».

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации сочли нелицеприятные высказывания журналиста Георгия Габунии в адрес российского президента беспрецедентным и низким поступком. Кроме того, в МИД называют случившееся провокацией со стороны грузинских радикалов. Осудил поведение представителя СМИ и Дмитрий Песков.

Оскорбительные слова грузинского журналиста вызвали негативную реакцию не только в России, но и в Грузии. Его высказывания осудили глава государства, премьер-министр и председатель парламента. Грузинское руководство расценило поступок соотечественника, как провокацию. В Министерстве иностранных дел Грузии выступили с заявлением, что Габуния намеренно пытался внести напряжение в отношения России и Грузии.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.