Грузинский телеведущий Георгий Габуния оскорбил в прямом эфире президента России Владимира Путина
Выступление Георгия Габунии в эфире грузинского телеканала «Рустави-2» уже вошло в историю, как одно из самых позорных способов оскорбить президента. Скандал вокруг журналиста и грузинского телеканала сейчас самый обсуждаемый в сети Интернет. Дмитрий Песков поделился своими комментариями по поводу данного инцидента.
Выступление журналиста Георгия Габунии в эфире телеканала Рустави 2
Вечерний эфир грузинского телеканала «Рустави-2» 7 июля 2019 года был отмечен неприятным моментом. Именно в это время на канале шла передача «P.S», которую вел грузинский журналист Георгий Габуния.
Вначале все было нормально, эфир продолжался в обычном формате, однако журналист внезапно перешел на русский язык и обратился напрямую к Владимиру Путину. Почти вся речь Габунии, посвященная лидеру РФ, состояла из нецензурной лексики. В самом конце эфира Георгий не выдержал и послал президента России в самые отдаленные места.
Между Грузией и Россией и так не самые приятные отношения, страны находятся в состоянии конфликта. После такого выпада Георгия Габунии отношения между странами могут и вовсе дойти до своего предела вплоть до начала войны.
Свои комментарии по этому поводу дал и пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков.
«Да, я видел, что происходило на Рустави-2. От лица Кремля хочу сказать, что это полный позор и провокация, ведь все мы прекрасно понимаем, чего хотел добиться Георгий Габуния. Испортить отношения Грузии и России хочется многим, Габуния был ближе всех остальных. Меня поддерживают все высшие лидеры Грузии, в том числе президент и премьер-министр с парламентом. Это позор. Надеюсь, Грузия примет правильное решение в отношении Габунии», — заявил Дмитрий Песков.
После заявления Дмитрия Пескова Госдума РФ потребовала возбудить уголовное дело против Георгия Габунии. В погоне испортить отношения между Грузией и Россией Георгий не подумал о том, что его могут арестовать, и отношениям двух стран его выходка никак не помешает.
Позже на официальном портале телеканала появилось сообщение, что Георгий Габуния не будет уволен, а всего лишь отстранен на 2 месяца, после чего продолжит свою деятельность. А генеральный директор канала попал под раздачу.
Кто такой Георгий Габуния и чем он занимается
Георгий Габуния — это грузинский журналист, который является лицом телеканала «Рустави-2». На данном канале он ведет множество передач, в том числе и пресловутую «P.S», отличившуюся скандальным эфиром. Габуния уроженец Тбилиси, где и учился на журналиста. Также свое образование Георгий получал и в итальянской Венеции.
Популярный грузинский телеведущий славится своим характером и постоянно привлекает к себе внимание. В Грузии Георгий обвинялся за богохульство. Возможно, оскорбление президента России может стать последней серьезной ошибкой в карьере журналиста. Правда, сам Владимир Путин заявил, что возбуждать против него уголовное дело — слишком много чести для таких, как он.
- 22:55 Забудь о целлюлите: Бьюти-эксперт поделилась мега эффективными процедурами
- 21:35 Метаболический синдром: Причины избыточного веса и эффективные способы борьбы с ним
- 14:05 Люблю, но не хочу: отношения без секса как тренд
- 13:00 9 мая под угрозой: кто стоит за угрозами терактов в России?
- 11:25 Мощный удар: Русские «Искандер» и дроны уничтожили четыре РСЗО HIMARS
- 10:56 Поздравить с Днем Победы 9 мая 2025 года можно с помощью красивых и оригинальных смс-сообщений
- 10:56 День памяти воинов 2025: какие молитвы читать православным 9 мая за души погибших солдат
- 10:55 Поздравить с Днем Победы друзей 9 мая можно искренними стихами