Грузинский телеведущий Георгий Габуния оскорбил в прямом эфире президента России Владимира Путина

Фото: ShutterStock

Выступление Георгия Габунии в эфире грузинского телеканала «Рустави-2» уже вошло в историю, как одно из самых позорных способов оскорбить президента. Скандал вокруг журналиста и грузинского телеканала сейчас самый обсуждаемый в сети Интернет. Дмитрий Песков поделился своими комментариями по поводу данного инцидента.

Выступление журналиста Георгия Габунии в эфире телеканала Рустави 2

Вечерний эфир грузинского телеканала «Рустави-2» 7 июля 2019 года был отмечен неприятным моментом. Именно в это время на канале шла передача «P.S», которую вел грузинский журналист Георгий Габуния.

Вначале все было нормально, эфир продолжался в обычном формате, однако журналист внезапно перешел на русский язык и обратился напрямую к Владимиру Путину. Почти вся речь Габунии, посвященная лидеру РФ, состояла из нецензурной лексики. В самом конце эфира Георгий не выдержал и послал президента России в самые отдаленные места.

Между Грузией и Россией и так не самые приятные отношения, страны находятся в состоянии конфликта. После такого выпада Георгия Габунии отношения между странами могут и вовсе дойти до своего предела вплоть до начала войны.

Свои комментарии по этому поводу дал и пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков.

«Да, я видел, что происходило на Рустави-2. От лица Кремля хочу сказать, что это полный позор и провокация, ведь все мы прекрасно понимаем, чего хотел добиться Георгий Габуния. Испортить отношения Грузии и России хочется многим, Габуния был ближе всех остальных. Меня поддерживают все высшие лидеры Грузии, в том числе президент и премьер-министр с парламентом. Это позор. Надеюсь, Грузия примет правильное решение в отношении Габунии», — заявил Дмитрий Песков.

После заявления Дмитрия Пескова Госдума РФ потребовала возбудить уголовное дело против Георгия Габунии. В погоне испортить отношения между Грузией и Россией Георгий не подумал о том, что его могут арестовать, и отношениям двух стран его выходка никак не помешает.

Позже на официальном портале телеканала появилось сообщение, что Георгий Габуния не будет уволен, а всего лишь отстранен на 2 месяца, после чего продолжит свою деятельность. А генеральный директор канала попал под раздачу.

Кто такой Георгий Габуния и чем он занимается

Георгий Габуния — это грузинский журналист, который является лицом телеканала «Рустави-2». На данном канале он ведет множество передач, в том числе и пресловутую «P.S», отличившуюся скандальным эфиром. Габуния уроженец Тбилиси, где и учился на журналиста. Также свое образование Георгий получал и в итальянской Венеции.

Популярный грузинский телеведущий славится своим характером и постоянно привлекает к себе внимание. В Грузии Георгий обвинялся за богохульство. Возможно, оскорбление президента России может стать последней серьезной ошибкой в карьере журналиста. Правда, сам Владимир Путин заявил, что возбуждать против него уголовное дело — слишком много чести для таких, как он.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.