Курс эфириума к доллару США: цифровая монета продолжила восходящий тренд

Фото: ShutterStock

9 июля 2019 года курс эфириума по отношению к доллару США продолжил восходящий тренд. Внутри дня эфириум торговался в диапазоне от 303,98 до 317,60, а закрытие торгов произошло на уровне 308,01 долларов. Данная цифровая монета относится к самым популярным криптовалютам, на которые сейчас на рынке существует высокий спрос. Аналитики криптовалютного рынка прогнозируют рост эфириума в долгосрочной перспективе.

История появления эфириума и последние новости о цифровой монете

Эфириум является платформой на основе блокчейна с открытым исходным кодом, разработанной с использованием умных контрактов (компьютерный алгоритм, предназначенный для формирования, контроля и предоставления информации о владении чем-либо). Данная криптовалюта основана канадско-российским программистом Виталиком Бутерином, который родился в России, но в подростковом возрасте вместе с родителями переехал на постоянное место жительства в Канаду.

Эфириум был изобретен как платформа, которая позволяет пользователям создавать программы без участия посредников, включая центральные серверы для хранения информации, что делает их менее подверженными злоупотреблениям со стороны посредников и контролирующих органов власти. Впервые цифровая монета была представлена в июле 2015 года и является второй крупной валютой на рынке с капитализацией в 45 млрд долларов США.

Последние новости об эфириум в основном касаются перехода на блокчейн-платформу Serenity, которая предоставляет эффективные решения для записи и контроля торговых операций, хранения и защиты средств трейдеров, а также выступает в роли независимой инстанции при возникающих конфликтах между трейдерами и брокерами. Помимо этого произошло изменение концепции алгоритма хеширования Ether mining: от Proof-of-Work до Proof-of-Stake с целью снижения затрат на электроэнергию процесса.

Заявление основателя эфириума о реалиях криптовалютного рынка и использовании новых возможностей

Основатель эфириума считает, что благодаря современным коммуникациям появилась возможность создания децентрализованных технологий, которые работают без посредников. Такой подход позволяет пользователям взаимодействовать друг с другом напрямую через глобальную сеть Интернет.

Децентрализованные приложения обеспечивают в значительной степени снижение издержек, и повышают отказоустойчивость используемых систем, а также оказывают эффективное сопротивление применяемой цензуре. Это придает прозрачности в финансовых операциях, и повышают уровень доверия между взаимодействующими сторонами.

Современные децентрализованные системы позволяют любому пользователю передать файл кому угодно, и таким образом легко и быстро распространяется контент, даже если отсутствуют финансовые ресурсы для того чтобы заплатить за свой собственный сайт или сервер. Поэтому децентрализованные валюты (к которым относится эфириум) предоставляют возможность всем пользователям мгновенно пересылать деньги по всему миру, без каких-либо ограничений и с минимальным размером комиссий. Такой подход обеспечивает идеальные возможности для осуществления международных переводов, микроплатежей и электронной коммерции.

Эфириум – это платформа, которая специально была разработана для создания децентрализованных приложений. Данный альткоин возможно использовать для разработки финансовых приложений, являющихся абсолютно надежными и прозрачными. Потому что вся работа основывается на блокчейне.

Виталик Бутерин заявил, что в будущем планируется разработать множество приложений в системе эфириума. Все инновации станут новым витком в развитии данной сферы. При этом основатель цифровой монеты добавил, что о появлении самых захватывающих приложений пока еще не догадываются даже сами разработчики.

Технический анализ пары эфириум и доллар США

На 4-часовом графике пары ETH / USD формируется ключевой паттерн прорыва с сопротивлением на уровне 334 доллара США. Психологическим уровнем линии поддержки является отметка в 275 долларов. Эксперты считают, что в ближайшей перспективе цена эфириума относительно американской валюты, продолжит восходящий тренд, аналогичному биткоину.

В период с 1 по 7 июля 2019 года пара ETH / USD повторно протестировала линию поддержки 270 — 275 долларов. При этом цена эфириума оставалась стабильной — выше 270, а также был образован свинг-минимум около отметки в 272. Позже произошла коррекция вверх, выше уровней сопротивления 280 и 290. Более того, цена также поднялась выше уровня сопротивления в 300 долларов и простой скользящей средней.

Цена эфириума превысила уровень отката Фибоначчи 50% от нисходящего движения с максимума в 324 до минимума в 272 долларов США. Однако «быки» боролись за то, чтобы остаться выше уровня поддержки в 300 долларов и как результат этого добились, исходя из текущих данных торговли парой эфириум / доллар США.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.