Госдума РФ примет меры в отношении Грузии

Фото: ShutterStock

Государственная Дума России поддержала ряд ограничительных мер в отношении Грузии. В частности, народные избранники одобрили запрет на поставки такой грузинской продукции, как вино и минеральная вода, а также собираются рекомендовать подобную меру отечественному правительству. Соответствующая информация была обнародована 9 июля 2019 года.

В Государственной Думе собираются предложить на рассмотрение правительству и президенту специальные меры экономического характера. Такая информация была опубликована в проекте заявления палаты в электронной базе данных Государственной Думы РФ.

По словам самих парламентариев, речь идет, прежде всего, о запрете на поставки грузинского вина и минеральной воды. Депутаты уверены, что подобные шаги станут уроком для руководства соседнего государства.

Депутаты предлагают ограничить переводы денежных средств между РФ и Грузией. Они полагают, что необходимо в довольно жесткой форме реагировать на действия грузинской стороны.

В свою очередь, аналитики прогнозируют, что производителям вина в Грузии, которые лишатся возможности поставлять свою продукцию в Россию, придется очень непросто в дальнейшем.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.