Франция ввела налог для технологических гигантов

Фото: ShutterStock

Парламент Франции 11 июля 2019 года уже утвердил закон, согласно которому будут взимать налоги с прибыли у крупных технологических организаций. Следовательно, налоговые выплаты, скорее всего, будут платить такие гиганты как Гугл, Амазон, Фейсбук и Apple.

Согласно нововведениям, утверждённым Французским правительством, технологические организации будут платить не менее 3 % с прибыли, которая была получена на территории страны. Под налоговые обязательства попадают все технологические компании, с прибылью более, чем 750 млн. евро, из которых 25 млн евро зарабатываются во Франции.

Французы полагают, что технологические организации используют нечестные схемы – размещают свои штаб-квартиры в странах, где оплата по налоговым обязательствам низкая. Следовательно, им удается уйти от оплаты налогов в полном объеме, тем самым скрывают большую часть своей прибыли.

Новый налог планируют применять уже с 2019 года. Французские эксперты подсчитали, что в нынешнем отчетном периоде казна пополнится на 200 млн. евро, а в 2020 году уже на 650 млн. евро. Скорее всего налоги платить обяжут более 30 крупных организаций, включительно Гугл, Амазон, Фейсбук, Apple, а также Инстаграм.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.