Президент Украины Владимир Зеленский намеревается уволить Виталия Кличко

Фото: ShutterStock

Президент Украины Владимир Зеленский увольняет мэра Киева Владимира Кличко. Украинский лидер ожидает окончательного оглашение результатов о выборе в парламент, но времени зря не теряет, теперь свою очередь на выход займет Владимир Кличко.

Владимир Зеленский увольняет мэра Киева Виталия Кличко

В сети Интернет появилась информация о том, что лидер Украины Владимир Зеленский принял решение освободить мэра Киева Виталия Кличко от его полномочий. Увольнение Виталия Кличко рассматривается Кабинетом Министров по просьбе президента Украины. Сообщается, что вопрос о рассмотрении увольнения с поста мэра Киева Виталия Кличко был затронут Кабинетом Министров по просьбе главы офиса Владимира Зеленского Андрея Богдана.

Андрей Богдан подал в Кабинет Министров соответствующий документ, в котором говорится об отстранении мэра Киева. В документе говорится, что Виталий Кличко может покинуть свой пост из-за того, что главы администраций могут назначаться и сниматься с должности по приказу президента Украины и согласно представлениям Кабинета Министров. Скриншот с письмом Андрея Богдана было опубликовано и доступно всем пользователям в сети Интернет.

Получение письма с просьбой об отставке Виталия Кличко было подтверждено пресс-секретарем Кабмина Василием Рябчуком. В частности Василий заявил, что просьба будет обрабатываться в течение времени и поставлена на рассмотрение. В начале июня 2019 года сообщалось, что Владимир Зеленский планирует пересмотреть полномочия мэра и разделить работу главы администрации в столице.

Стоит напомнить, что президент Украины ожидает окончательные результаты парламентских выборов для того, чтобы назначить лица, которым он доверяет в политике. По предварительным результата выборов стало ясно, что партия лидера Украины «Слуга Народа» занимает лидирующие позиции и возглавляет список с огромным отрывом. Также недавно появилась информация, что на пост мэра Киева претендует один из друзей Игоря Коломойского, который заявлен за партию «Слуга Народа».

Виталий Кличко прокомментировал возможное назначение Евгения Кошевого на пост мэра Киева

Действующий мэр Киева решил прокомментировать слухи о том, что на его место могут поставить друга и соратника Владимира Зеленского по передаче «95-й Квартал» Евгений Кошевого.

«В 2018 году был чей-то День Рождения, а на нем выступали Владимир Зеленский и Евгений Кошевой. Евгений часто примеряет мой образ в их передаче «95-й Квартал», а я пошутил про то, что он может примерить на себе и образ мэра Киева если вдруг Владимир Зеленский станет лидером Украины. Эта шутка была хорошо оценена многими в зале. Если Евгений Кошевой хочет стать мэром Киева — ради Бога, пусть делает то, что хочет. Однако мэром может стать лишь тот, у кого есть хорошая поддержка от жителей Киева.» — заявил Виталий Кличко.

Бывший чемпион мира по боксу стал мэром Киева при президенте Петре Порошенко в 2014 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.