Гоа исключили из числа безопасных туристических маршрутов для россиян

Фото: ShutterStock

Агентство Sputnik, ссылаясь на источник в российском правительстве, заявило, что индийский штат Гоа, пользовавшийся большим спросом среди российских туристов, исключили из списка безопасных туристических маршрутов. 

Это решение не связано с террористической угрозой, а с тем, что местные правоохранительные органы не выполняют свою задачу по охране правопорадка должным образом, а также с тем, что стоимость отдыха на Гоа существенно выросла.

В 2013 году почти 250 тыс. российских туристов посетили Гоа, что составляет поколо половины всех иностранцев, посетивших тогда этот регион.  Теперь же из-за девальвации рубля количество россиян, отдохнувших на Гоа, уменьшилось почти в 2 раза.

Напомним, что ранее российские власти запретили полеты в Египет, убытки российских турфирм от этого решения оценили в 3,6 млрд рублей.

А на минувшей неделе было принято решение о приостановке безвизового режима с Турцией и прекращении чартерных авиаперелетов. 

Заменить Египет и Турцию могут Китаем, Кубой и Вьетнамом.

30 Ноября 2015 12:24
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.