ТОП-5 популярных способов инвестирования

Куда выгодно вложить собственные накопления не думает только тот, у кого этих накоплений нет. Как только у человека появляются свободные деньги, он хочет инвестировать их в прибыльное дело. Сегодня каждому потенциальному инвестору доступно множество инструментов, с помощью которых можно хорошо заработать. О том, куда вложить деньги с наибольшей выгодой, расскажет рейтинг наиболее популярных способов инвестирования.

№1. Банк

Самый популярный вид вложения средств у россиян – банковский вклад. Благо все крупные банки предлагают широкую линейку депозитных программ. Впрочем, существующие сегодня ставки по вкладам смогут сохранить накопления, но вряд ли принесут ощутимый доход. Тем более, воспользоваться наиболее выгодными вкладами, которые превышают процент инфляции, можно только вложив значительную сумму денег без права их досрочного вывода.

№2. Бизнес

Второй по популярности способ приумножения денежных средств – это инвестиции в бизнес. Накопив энную сумму денег можно открыть собственное дело или тщательно, изучив рынок вложить средства в чужой бизнес. Здесь нет никаких гарантий получения солидной прибыли, однако услуги хорошего брокера дают шанс на выгодное вложение.

№3. Недвижимость

Одним из самых надежных средств инвестирования можно считать покупку недвижимости. Стоимость квадратного метра, даже при нестабильном рынке, чаще всего идет в рост. Конечно, и на рынке недвижимости возникают периоды спада цен, однако они, как правило, кратковременны. Впрочем, и этот способ инвестирования имеет ряд нюансов: высокий ценовой порог вхождения, долгосрочный период получения прибыли и другие.

№4. Драгоценные металлы и ценные бумаги

Наверно не каждый знает, что даже при наличии $100, в Сбербанке РФ можно прибрести пару слитков золота. Слитки, правда, будут однограммовые, но ведь золото всегда в цене и, купив его однажды дешевле, через некоторое время можно продать дороже. Однако, как и рынок недвижимости, рынок драгметаллов тоже переживает свои взлеты и падения. И ждать скорой прибыли здесь не приходится.

Что касается ценных бумаг, то данный вид инвестиций не столь сложен, сколь рискован. На купле\продаже акций можно очень хорошо заработать, тем не менее, вероятность все потерять, очень велика. Пользоваться этим инструментом инвестирования следует осторожно и обдуманно.

№5. Интернет проекты

Этот вид вложения средств последний в рейтинге популярности, но, пожалуй, первый по надежности, так как хорошо налаженный Web-проект может приносить весьма ощутимую пассивную прибыль, даже без участия его владельца.

Как видно из рейтинга, получить прибыль на инвестициях может каждый, даже тот, у кого в кошельке $50-$100. Однако любое вложение капитала требует грамотных и обдуманных решений. Более подробно о том, куда выгоднее и актуальнее всего вкладывать деньги, читайте по ссылке на сайте «Блогвестор.Ру».

28 Ноября 2015 22:53
Источник: 1RRE.ru


Общество 24.04.20240

Известный полковник Александр Ходаковский, заместитель главы Росгвардии в Донецкой Народной Республике и основатель бригады "Восток", подчеркнул важность осознания целей, с...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.