На военно-морском параде в Санкт-Петербурге в День ВМФ покажут новые корабли и вооружение

Фото: ShutterStock

День ВМФ всегда отмечают в последнее воскресенье июля. В 2022 году торжество выпадает на 31 июля и, традиционно, центром празднования станет Северная столица.

Как будет проходить военно-морской парад в Санкт-Петербурге в 2022 году

День Военно-морского флота — особый праздник для Санкт-Петербурга. Город был рожден петровской идеей выхода к морю и в итоге из небольшого форта вырос в столицу империи, основные здания которого строились непременно у воды. Петербург стал центром судостроения, где развивалась морская наука и оттачивали свои навыки знаменитые флотоводцы. Центром подготовки кадров для ВМФ Петербург остается и по сей день.

Минобороны уже опубликовало схему прохода военных кораблей во время парада, посвященного Дню ВМФ РФ 31 июля 2022 года.

Наблюдать за ходом праздника как петербуржцы, так и гости Северной столицы смогут до позднего вечера. Ведущие телеканала «Санкт-Петербург» будут вести прямой эфир сразу с нескольких точек мероприятия. В частности, Николай Растворцев и Дарина Шарова будут вещать со стрелки Васильевского острова, Екатерина Енгалычева поведает телезрителям о происходящем на Сенатской площади, Мария Новикова-Охонская будет освещать события на Дворцовой площади, а Павел Богданов будет следить за праздничным действом с балкона Меншиковского дворца.

Мероприятия в Санкт-Петербурге после военно-морского парада по случаю Дня ВМФ 2022 года

В 10:50 начнется трансляция Главного военно-морского парада военных кораблей и авиации, участие в котором примут 42 самолета, 47 боевых кораблей, подводные лодки и катеры, которые в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне пронесут знамена прославленных соединений Военно-морского флота. Студия телеканала «Санкт-Петербург» разместится на теплоходе, который курсирует по рекам и каналам города.

В 21.00 на Дворцовой площади гостей праздника ждет рок-опера «Юнона и Авось», главные роли в которой исполнят артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

Такой большой праздник не проходит без красочного салюта и этот год не исключение. Сразу после окончания концертной программы небо Санкт-Петербурга озарится красочными огнями. В 22.45 небо Санкт-Петербурга украсит праздничный салют. Передавать атмосферу праздника будут камеры, установленные в лучших точках обзора, а также квадрокоптеры. Залпы будут давать со стороны Петропавловской крепости. Тысячи огней будут отражаться в водах Нивы. Лучше всего смотреть это праздничное мероприятие с Дворцовой набережной и со стрелки Василевского острова.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.