Названо имя полицейского, ударившего девушку на митинге 10 августа 2019 года в Москве

Фото: ShutterStock

Полицейским, ударившим девушку в живот на митинге 10 августа 2019 года, может быть Сергей Цыплаков. Подобную информацию обнародовало одно из интернет-изданий. По данным источника, имя «правоохранителя» назвали его коллеги. Стоит отметить, что сам Сергей Цыплаков всячески избегает общения с журналистами, поэтому никаких комментариев от него получить не удалось.

Полицейский Сергей Цыплаков ударил девушку на акции протеста

Очередная протестная акция в поддержку независимых кандидатов в Московскую городскую думу состоялась 10 августа 2019 года на проспекте Сахарова. Одним из резонансных событий, на которое обратила внимание общественность, стало то, что один из представителей правоохранительных органов сильно ударил девушку в живот.

В Сети опубликовано видео, на котором четко видно, как все происходило. Девушка сделала замечание правоохранителям, задержавшим мужчину с инвалидностью. В ответ полицейские схватили ее и повели к автозаку. В этот момент один из правоохаранителей сильно ударил девушку кулаком в живот. Через некоторое время после случившегося, появилась информация о его личности.

По последним данным, полицейского зовут Сергей Цыплаков. При этом сведения о его личности представили его коллеги. Кроме того, были обнародованы фотографии Цыплакова, а также данные о том, что он служит в 5 батальоне 2 ОПП Главного управления Министерства внутренних дел по столице.

Как стало известно, в связи с публикацией шокирующий видеозаписи, в столичных отделах полиции было осуществлено уже несколько проверок. Стоит отметить, что сам Сергей Цыплаков не спешит каким-либо образом комментировать сложившуюся ситуацию. Журналисты пытались связаться с ним через социальные сети, но он уже успел заблокировать все аккаунты.

Реакция на поступок полицейского Сергея Цыплакова

Поступок полицейского Сергея Цыплакова, который предположительно ударил девушку в живот на митинге в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, вызвал осуждение среди общественности. Под видеозаписью инцидента многие пользователи оставили гневные комментарии.

Известно об обращении к руководству столичного Главного управления Министерства внутренних дел с целью проверить указанную информацию, а также привлечь сотрудника правоохранительных органов к ответственности. Кроме того, руководитель правозащитной организации «Агора», штаб-квартира которой находится в Казани, Павел Чиков заявил, что выплатит награду в размере 100 тыс. руб. за точную информацию о личности правоохранителя, ударившего девушку.

Сама пострадавшая заявила о намерении написать заявление в Следственный комитет Российской Федерации на полицейского, который ударил ее кулаком в живот.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.