Стал известен уровень воды в Амуре у Комсомольска по состоянию на 23 августа 2019 года

Фото: ShutterStock

Уровень воды в Амуре у Комсомольска на сегодня уже стал известен. Ранее сообщалось, что из-за обильных дождей в Хабаровском крае объявили чрезвычайное положение.

Какой на сегодня уровень воды в Амуре у Комсомольска

Сообщается, что уровень воды в Амуре у Хабаровска уже достигает отметки более чем 607 сантиметров. Такая информация появилась в пятницу, 23 августа 2019 года. За последние трое суток в этом месте заметили крайне стремительное увеличение уровня воды, за этот промежуток он составил невероятные 7 сантиметров.

Но жителям этого района не стоит расслабляться, ведь совсем скоро еще один приток воды может обрушиться на Хабаровский край, сообщили власти этого района.

Порог опасности в данном городе установлен в 600 сантиметров, а по состоянию на 23 августа 2019 года он уже превысил норму на 7 сантиметров и масштаб может увеличиться еще в несколько раз. Наибольший уровень воды зафиксировали в рамках наводнения, которое произошло в этом регионе в 2013 году, тогда он достиг отметки ужасающих 808 сантиметров.

«Сообщаем вам, что вода в Хабаровском крае на некоторое время перестала подниматься в своем привычном режиме, поднятие уровня воды теперь сильно замедлилось. Прошло трое суток, а вода поднялась всего на 7 сантиметров, что очень мало по сравнению с прошлыми показателями. Дальневосточные УГМС сообщают, что прогноз остается прежним, скорее всего, уровень воды доберется до своей окончательной отметки в 630 или 680 сантиметров. Синоптики пояснили нам, что вода после прошедших дождей пока не доходит до города, но как долго продлится процесс замедления потока воды, еще неизвестно», — такое сообщение оставили власти Хабаровского края.

Стоит напомнить, что в Забайкалье, Амурской области, и КНР прошли крайне сильные ливни. Из-за столь масштабных дождей совершенно логично сформировались так называемые паводки и на данный момент они двигаются по малым рекам. Ливни проходили и на территории Хабаровского края, и опасность от паводков будет сохраняться вплоть до самого конца августа 2019 года.

Масштаб происшествия, которое произошло из-за поднятия уровня воды в Амуре

Поднятие уровня воды, который превышает норму, — это всегда очень плохо. Естественно, что такое происшествие не могло закончиться хорошо.

Сообщается, что в Хабаровском крае по состоянию на 23 августа 2019 года более 25 жилых домов являются подтопленными, свыше 805 земельных участков и более 1,86 тыс. дач также пребывают в таком же состоянии. Из-за паводков пострадали множество людей, которые проживают в 61 населенном пункте Хабаровского края.

Комсомольск-на-Амуре может пострадать еще больше, ведь появилось сообщение, в котором сказано о том, что уровень воды в этом регионе может составить невероятные 750 сантиметров.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.