Когда пройдут торжественные линейки на День знаний в Москве в 2022 году

Фото: ShutterStock

Вопрос, когда пройдут торжественные линейки в Москве в 2022 году, не теряет актуальность. Главный школьный праздник припадает на воскресенье. Поэтому администрации учебных учреждений и родительские комитеты самостоятельно принимали решение. После официальной части, в столице РФ выступят известные российские туристы, прямо на улицах пройдут театральные выступления, экскурсии и много интересного для школьников, студентов и взрослых.

Какие мероприятия пройдут в Москве на День знаний в 2022 году

Когда пройдут торжественные линейки на День знаний в Москве в 2022 году

Город образования на ВДНХ

На международном форуме «Город образования», который пройдет на ВДНХ. Российские и иностранные педагоги презентуют новые технологии, которые помогут развитию образования в России. Специалисты, построившее успешную карьеру, проведут лекции для школьников, расскажут, как добиться успеха в бизнесе и получать удовольствие от работы. Также на территории мероприятия пройдут мастер-классы, конкурсы, показательные выступления, спортивные соревнования по футболу и баскетболу, викторины и многое другое.

Гости мероприятия смогут протестировать новое оборудование для медицинских, инженерных и академических классов.

Поющий теплоход

Экскурсия «Поющий теплоход» понравится не только детям, но и взрослым. Вечером, 1 сентября 2022 года, на борту корабля «Амели» будут звучать любимые советские хиты, интересные истории о создании любимой музыки, факты из биографии известных музыкантов и необычные факты о Москве. На обратном пути, ведущие будут исполнять песни, которые попросят гости.

Главная фишка экскурсии «Поющий теплоход» — невероятные виды. Гости увидят Храм Христа Спасителя, Новоспасский монастырь, Нескучный сад, кремлевские башни, сталинские высотки и многое другое. В баре можно приобрести алкоголь и безалкогольные напитки.

Стоимость билетов: от 1100 рублей.

Первый звонок в Кремле

На День знаний, 1 сентября 2022 года, в Кремлевском дворце пройдет концерт «Первый звонок!». Школьников и их родителей ждет не только концерт с участием российских артистов, но и другие развлечение: необычные фотозоны, шоу фокусников, выступления барабанщиков, мастер-классы, веселые игры и многое другое.

На главной сцене выступят: Жасмин, Дима Билан, Alekseev, Клава Кока, ST, Зара, #2Маши, Рита Дакота, Джиган и другие.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.