Как купить криптовалюту Эфириум в России

Фото: ShutterStock

В России купить криптовалюту Эфириум можно стандартными способами: с помощью интернет-обменника или криптобиржи. Не рекомендовано обращаться к иным посредникам с целью приобретения коинов во избежание мошенничества. Всё, что понадобится начинающему инвестору в РФ, чтоб пополнить свой портфель эфиром — доступ к интернету.

Обзор криптовалюты Эфириум

В 2014 году блокчейн-плаформа Эфириум, разработчиком которой является Виталик Бутерин, заработала и с тех пор процветает. Эфириум стала второй по капитализации криптовалютой после Биткоина и, несмотря на изобилие появившихся конкурентов, остается на своем месте в рейтинге.

В те времена концепция данного проекта была революционной. Ещё никто до этого не создавал криповалюту на основе блокчейна, который можно использовать как платформу для разработки децентрализованных приложений. Кроме того, с помощью Эфириума создают новые криптовалюты, что ещё раз подтверждает универсальность технологии блокчейн.

Что касается особенностей блокчейна Эфириум, то примечателен он прежде всего использованием смарт-контактов. Простыми словами, это алгоритм позволяет проводить безопасные транзакции без участия в них посредников.

Майнеры Эфириума выполняют роль топлива, на котором держится система. Как и в случае с Биткоином, используется алгоритм майнинга Proof-of-Work и вознаграждение майнер получает за найденную подпись блока.

Почему в России выгодно покупать криптовалюту Эфириум

Криптовалюта Эфириум доступна для приобретения в России за обычные рубли. Чтобы сделать это, не понадобится сначала переводить средства в доллары США. Также несомненным плюсом является то, что нет необходимости сначала покупать биткоины, а потом переводить их в эфиры. В листинге большинства крупных бирж данный альткоин присутствует и, к тому же, им можно обзавестись с помощью специальных приложений.

Данные приложения не запрашивают доступ к личным данным пользователя. Единственное их предназначение — служить крипокошельком на девайсе. А так как Эфириум ещё и полностью децентрализованный актив, то всё осуществленные финансовые операции останутся в любом случае анонимными.

Как купить Эфириум в России, популярные способы

Биржа

Самый безопасный способ купить Эфириум в России, но не самый быстрый. Он выгоден с точки зрения итогового размера комиссионного сбора. В то же время купить криптовалюту можно только по актуальному биржевому курсу, который не всегда достаточно высокий.

Обменник

Это более удобный способ приобретения криптовалюты, который считается также более быстрым. В данном случае курс Эфириума предлагается выше, чем на обычных биржах, но зато комиссия в обменниках на порядок больше.

Приобретение наличными

Некоторые интернет-обменники предлагают купить эфир за наличные деньги. Для этого понадобится сначала выбрать подходящий курс, количество коинов, после чего заполнить анкету и ввести информацию о себе. Выполнив эти простые действия, покупатель Эфира сможет рассчитаться за них в обычном банкомате и получить монеты на криптокошелек.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.