ФНС теперь напомнит россиянам о сумме налога через SMS сообщения

Фото: ShutterStock

Граждан, который имеет задолженностью по имущественным налогам, теперь может получить новые напоминания о них. Ведь в ФНС запустили пилотную программу, которая напоминает должникам о своих обязанностях в SMS сообщениях.

В налоговой службе сообщили, что в этом году таких должников заметно прибавилось и теперь составляют 8,6 %. Если перевести это в рублях, то на показатель 1 августа 2019 года равна 152 миллиарда.

Для уменьшения показателей не выплат налогов и было решено ввести дополнительные напоминания должникам на их электронные адреса, а теперь такие сообщение будут приходить и на мобильные телефоны, используя банковские приложения.

Также в аэропортах ЖД вокзалах, а также торговых центрах установлены мобильные офисы, которые помогут людям узнать сумму их задолженности, а также способы быстрой и удобной оплаты.

Группа сервисов «Заплати налоги» на сайте налоговой службы в данный момент дает возможность уплатить налоги разнообразными способами:

  • бумажный платежный документ;
  • личный кабинет;
  • безналичные банковские программы.

Это позволяет сэкономить время и обезопасить себя от дополнительных расходов связанных с рассмотрением таких дел в судах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.