Почему Daewoo и Citroen не стоит покупать на вторичном рынке

Фото: ShutterStock

В России спрос на машины на вторичном рынке остается высоким каждый год, но от покупки некоторых моделей лучше отказаться. Приобретение Б\У автомобиля всегда сопровождается большими рисками, но определенные модели по своей природе не подходят для перепродажи.

Почему нельзя покупать поддержанные Daewoo и Citroen

Автомобили марки Daewoo являются одними из самых распространенных на вторичном рынке. Причин несколько: низкая цена и неплохое качество. Именно поэтому модели этого производителя продолжают пользоваться спросом из года в год. Тем не менее, специалисты отговаривают приобретать на вторичном рынке модель Daewoo Nexia.

Daewoo Nexia — один из самых дешевых вариантов на вторичном рынке, который привлекает начинающих автомобилистов ценой и внешним видом. Однако, выпущена эта модель была еще в 1986 году, и ее характеристики являются очень слабыми. Некачественный двигатель «Нексии» доставит новому владельцу множество проблем: постоянные поломки и низкая скорость езды.

Самая большая проблема Daewoo Nexia — ржавчина. Появляется она после покупки на всех даже самых неожиданных местах уже через 1-2 года. Стоит тщательно проверять данный автомобиль при приобретении на вторичном рынке на наличие покраски.

Вторая в топе проблемная модель — Citroen C5. Популярная французская марка автомобилей славится своим качеством и хорошим дизайном. Модель С5 по своей красоте и технологичности может составить конкуренцию машинам куда дороже, но есть в ней существенная проблема — подвеска. Именно эта деталь сделает жизнь нового владельца невыносимой, так как менять ее придется часто.

Стоит ли покупать элитные автомобили на вторичном рынке

Не существует аргументов против того, чтобы приобретать престижные автомобили на вторичном рынке. Тем не менее, есть модель, покупать которую лучше не стоит. Cadillac Escalade является мечтой многих автомобилистов из-за своего размера, дизайна и престижности модели.

Эксперты предостерегают от покупки Б\У Cadillac Escalade потому, что за красотой данного автомобиля кроется ряд недостатков:

  • плохая управляемость;
  • некачественная подвеска;
  • неудобные тормоза;
  • отсутствие надежности.

Владельцы этой модели отмечают, что гниет Cadillac Escalade достаточно быстро и часто нуждается в ремонте.

Не стоит покупать на вторичном рынке и дорогую модель Mazda RX-8. Этот «японец» завораживает уникальным дизайном и впечатляющими характеристиками, но за оболочкой кроется много недостатков.

Самый главный из них — роторный двигатель. Менять его придется после каждых 100 тыс. км пробега, а количество употребляемого им масла и топлива зашкаливает.

Почему не стоит приобретать Chevrolet Lanos и Chery Amulet на вторичном рынке

Chevrolet Lanos и Chery Amulet — одни из самых популярных моделей среди автомобилистов. Chery Amulet славится своей доступностью в России. Цена данного автомобиля не сильно превышает стоимость отечественной Lada, поэтому многие мечтают именно о нем.

Владельцы Chery Amulet предостерегают остальных от покупки данной модели. Автомобиль очень быстро гниет, детали портятся и требуют замены. Найти запчасти для этой машины в 2019 году очень сложно, так как Chery Amulet считается уже устаревшей. Единственный плюс автомобиля — дизайн и качественный двигатель от Mitsubishi объемом 1,6 л.

Chevrolet Lanos тоже находится в списке популярных моделей на вторичном рынке. Многие называют данный автомобиль «головной болью». Мотор обладает повышенным расходом бензина и часто требует проверки, электрику приходится менять раз в 2-3 года, а качество кузова низкое. Покупать его советуют только в качестве обучения езде.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.