Мутированные вирусы гриппа готовят наступление на жителей России

Фото: ShutterStock

Ожидаемая вспышка гриппа в 2019-2020 годах стала причиной паники у многих жителей России. В основном народные волнения возникают из-за отсутствия информации о том, какой именно вирус будет свирепствовать в холодное время года и когда ожидать пика эпидемии. Лучшие инфекционисты России рассказали об имеющихся штаммах вирусов и о методах профилактики.

Какой вирус гриппа прогнозируют специалисты в 2019-2020 годах

Специалисты в области инфекционных заболеваний утверждают, что в 2019-2020 годах грипп будет совершенно новым. Имеющиеся бактериальные вирусы успешно взаимодействовали друг с другом, образовав новые, еще неизученные штаммы гриппа. Следует учитывать, что мутированные болезни отличаются сложностью в лечении и тяжелыми последствиями.

Согласно прогнозам инфекционистов, новый вид гриппа включит в себя следующие виды вирусов:

  • брисбен;
  • мичиган;
  • гонконг.

Страшная смесь вирусов будет бушевать на всей территории РФ. Это связано с тем, что данный вид заболевания достаточно не изучен и не имеет определенного ряда лекарственных препаратов.

На сегодняшний день инфекционисты успешно справляются со следующими видами гриппа:

1. Опасная бактериальная инфекция «Грипп А». Отлично передается здоровому человеку. Но интересным является тот факт, что заразиться гриппом могут даже домашние животные. Данный грипп имеет тяжелое течение и плохо поддается лечению лекарственными средствами.

2. Свиной грипп «H1N1». Особенностью данного заболевания является сильное поражение дыхательной системы. Очень быстро распространяется, вызывая эпидемии огромных масштабов. Плохо поддается лечению.

3. Птичий грипп «H5N1». Страшной особенностью данного заболевания является то, что 75% болезней заканчиваются летальным исходом заболевших. Очень тяжело поддается лечению.

Это самые страшные и тяжелые разновидности штаммов гриппа.

Вирус 2019-2020 годов будет обладать следующими симптомами:

  • полное отсутствие повышенной температуры тела;
  • большая слабость;
  • заложенность дыхательных путей;
  • боль в голе;
  • сиплый голос;
  • кашель.

Следует помнить, что ежегодно ученые выявляют доселе не изученные штаммы заболевания. Именно поэтому нужно очень ответственно относиться к своему здоровью.

Когда ожидают эпидемию гриппа в 2019-2020 годах, профилактика заболевания

Ежегодно грипп начинает одолевать человечество в холодное время года. На сегодняшний день заболевших гриппом по всей территории России можно пересчитать по пальцам. Но как только немного похолодает, начнет свирепствовать опасная инфекция.

Готовить свой организм к противодействию вирусу нужно уже сейчас. Рекомендовано использовать в пищу больше овощей и фруктов, получать сбалансированное питание, чаще выходить на свежий воздух, вести активный образ жизни.

Готовить свой организм к противодействию вирусу нужно уже сейчас. Рекомендовано использовать в пищу больше овощей и фруктов, получать сбалансированное питание, чаще выходить на свежий воздух, вести активный образ жизни.

Не стоит забывать и о приеме противовирусных препаратов, которые представлены в огромном ассортименте. Но лучше всего это сделать после консультации с доктором.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.