Грета Тунберг шокировала весь мир своим выступлением в ООН

Фото: ShutterStock

Грета Тунберг, 16-летняя активистка, повергла в шок общественность своим выступлением с трибуны ООН 24 сентября 2019 года. Эмоциональная защитница окружающей среды приобрела широкую известность во всем мире. У одних девочка вызывает восхищение своей позицией, другие указывают на то, что она явно нездорова.

Грета Тунберг появилась на свет в достаточно известной семье, ведь ее мама является знаменитой оперной певицей, которая выступала на Евровидении. Однако юная активистка прославилась благодаря пламенной речи с трибуны Организации Объединенных Наций. При этом выступление девочки нашло поддержку у большого количества людей по всему миру, в том числе, и знаменитостей.

С другой стороны, нашлись и те, кто высказывался о ней весьма нелицеприятно. Кроме того, некоторые специалисты указали на то, что ребенок нездоров. В прессе появилась информация, что Грета на протяжении последних нескольких лет страдает разного рода нарушениями неврологического и психического характера, в том числе, от тяжелой депрессии.

Особенность подростка проявляется в том, что может долгое время концентрироваться на определенной цели, и никто не способен ей в этом помешать. Затем она категорически отказалась есть продукты животного происхождения, в частности, мясо, рыбу, молоко, морепродукты, яйца и даже мед.

Грета также перестала носить одежду, изготовленную из кожи, меха, шелка, шерсти и других подобных материалов. Девочка была крайне настойчива в том, чтобы и ее родные последователи такому примеру. Теперь вся семья активистки состоит из веганов, которые передвигаются исключительно на велосипедах и используют солнечные батареи.

В 2018 году Грета перестала посещать школьные занятия. Причем сделала она это в знак протеста против глобального потепления. Девочка участвовала в протестных акциях, выступая за защиту окружающей среды. В итоге она получила приглашение на заседание генассамблеи ООН, на котором ей удалось поразить мировую общественность.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.