Грузия хочет возврата российских туристов

Фото: ShutterStock

Руководство Грузии призывает к немедленному восстановлению прямых авиаперелетов из России. Подобные меры обязаны спасти грузинскую экономику с помощью российских туристов. Тбилиси оказывает финансовую поддержку туристической отрасли, но негативная тенденция остается. Восстановление прямых рейсов из России поддержало и грузинское Министерство сельского хозяйства.

Делегация из Грузии не участвовала в открытии новой сессии ПАСЕ. Они таким образом протестуют против возвращения РФ в ПАСЕ.

Напомним, что в Тбилиси 20 июня 2019 года прошли антироссийские демонстрации. Владимир Путин наложил запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию «из-за соображений безопасности».

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров сообщил, что если бы не протесты в Тбилиси, то Россия отменила бы визы для грузин. В июле 2019 года Госдума предложила введение экономических санкций против Тбилиси. Владимир Путин отказался от поддержки подобной инициативы.

Сообщается, что из-за запрета полетов в Грузию из РФ численность российских туристов в этой стране в августе текущего года упала на 6%, если сравнивать с итогами августа минувшего года.

Официальный Тбилиси для российских туристов визы отменил еще в 2012 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.