Кредиторы начали требовать деньги с семей банкротов, которые не в силах выплатить кредит

Фото: ShutterStock

С каждым годом растет количество людей, отказавшихся платить долг по кредиту. Кредиторы начали требовать деньги с семей банкротов, которые не в силах выплатить огромную сумму. Это первые случаи в России. В сложившийся ситуации будет разбираться Верховный суд.

Почему кредиторы требует деньги с семей банкротов

Представителям СМИ удалось узнать, что в ближайшее время в Верховном суде будут рассматриваться сразу два громких дела. В первом случае, к ответственности попытаются привлечь родственников умершего Михаила Шефера, который задолжал банку более 200 млн рублей. Накануне смерти, экс-директора подозревали в краже нефтепродуктов.

Во втором случае, кредиторы попытаются «выбить» деньги из сыновей и супруги Вадима Самыловских, который должен банку 300 млн рублей. Его компания обанкротилась, поэтому выплата многомиллионных долгов стала непосильной. Такой негатив против семьи бывшего бизнесмена связан с тем, что якобы мужчина подарил детям недвижимость и несколько машин.

На чьей стороне закон

Как показывает практика, подобные суды чаще выиграют семьи банкротов. Однако в данных случаях, ситуация может быть совершенно другой. Возможно, Верховный суд станет на сторону кредиторов и поможет «наказать» наследников злостных неплательщиков.

В скором времени может быть принят закон, запрещающий злостным должникам сдавать экзамены на права, и регистрировать автомобили в Госавтоинспекции. Некоторые политики также предложили запретить людям, имеющих большие долги, участвовать в выборах.

На сегодняшний день, злостные неплательщики попадают в «черный список» и не могут уехать за границу. В России насчитается более 3 млн таких людей. Большая часть из них не выплачивают кредит или не платят алименты.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.