Стильный и комфортный внедорожник Opel Grandland X можно приобрести по разумной цене

Фото: ShutterStock

Пятиместный внедорожник Opel Grandland X класса «K1» дебютировал  в сентябре 2017 года на Франкфуртском автосалоне. Кроссовер покорил поклонников бренда Opel своими внушительными размерами. На российском рынке автомобиль появился в 2018 году. Цена на внедорожник зависит от комплектации.

Внешние данные и технические характеристики Opel Grandland X


Опель Грандланд X класса «K1» немецкого производства изготовлен на французской платформе EMP2, что определило наличие у внедорожника переднего привода. Приставка «Х» означает, что модель принадлежит к линейке кроссоверов.

Принято говорить о больших габаритах транспортного средства. Длина автомобиля составляет 4.47 м, а колесная база -2.67 м.


В зависимости от комплектации авто оснащено турбобензиновыми и турбодизельными двигателями:

  1. 3-цилиндровый 1.2 мощностью 130 л.с.
  2. 4-хцилиндровый дизельный 1.6 на 120 лошадиных сил.

При этом потенциальным покупателям предлагается на выбор автомобили с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом» классической конструкции. Однако расход топлива у обоих типов коробок передач одинаков – 6,4 л на 100 км.

Внешний вид Грэндланда схож с вешними данными других автомобилей модельной линейки, особенно спереди:
• рельефный капот;
• радиаторная решетка с хромированными декоративными планками вразлет;
• декоративный передний бампер с воздухозаборниками по краям.

Однако общий экстерьер лаконичен, выдержан, отсутствуют волнистые линии, сохранен эффект «парящей» крыши. Характерной деталью оформления задней части авто является выемка на багажнике.

Комплектация салона


Салон Opel Grandland X практически ничем не отличается от салона Crossland X. Та же передняя панель, развернутая в центральной части к водителю, а также аналоговая приборная панель. Шкала приборов имеет белую подсветку.

Меню бортового компьютера отличается удобством и эргономичностью. Сенсорный семи или восьмидюймовый (в зависимости от комплектации автомобиля) экран мультимедиа находится в торпеде.

Opel Grandland X оснащен 3D-навигацией с картами. Чтобы помочь автомобилю преодолевать тяжелые участки пути, установлена пятирежимная система Grip Control

Цена Opel Grandland X на российском рынке


Официальные дилеры компании Opel в российских автосалонах Москвы, Ростова-на-Дону Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода и Ставрополя предлагают к продаже кроссовер Opel Grandland X в 3-х видах комплектации:

• Enjoy;
• Innovation;
• Cosmo.

Стоимость Opel Grandland X варьируется от 1 799 000 руб. до 2 199 000 руб. Самым дорогим будет внедорожник с эксклюзивным дизайном салона, системой кругового обзора и автоманеврирования на парковке.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.