Александру Овечкину в ходе хоккейного матча соперник разбил лицо клюшкой

Фото: ShutterStock

Во время проведения хоккейного матча, в котором встретились команды «Вашингтон» и «Нью-Джерси Девилз», российскому спортсмену Александру Овечкину разбили лицо клюшкой. Многим болельщикам известно, что данный вид спорта является одним из самых травмоопасных. В ходе хоккейных соревнований многие профессионалы получают разнообразные увечья. Но случай с Александром Овечкиным был исключительным из-за того, что виновника травмы никак не наказали судьи.

Как Александру Овечкину разбили лицо клюшкой

Известно, что в ходе первого периода хоккейного матча участник сопернической команды нанёс удар по Александру Овечкину. Многие эксперты отмечают, что раньше игрок Майлз Вуд уже был плохо настроен против российского хоккеиста, но на этот раз нарушение было слишком очевидным. Когда противник проезжал мимо Овечкина, он попал по его лицу высоко поднятой клюшкой.

Из-за нанесённой травмы Александр Овечкин был вынужден удалиться с поля, чтобы ему помогли врачи. В итоге выяснилось, что травма не слишком серьёзная: у известного хоккеиста было просто разбита губа. Тем не менее, такое нарушение на поле достаточно серьёзно, согласно словам Александра Овечкина.

Клюшка Майлза попала прямо по лицу, но судьи на это не обратили никакого внимания. Свистка после удара не было слышно.

Александр Овечкин отметил, что, вероятнее всего, Майлз Вуд нанёс удар клюшкой не намеренно, тем не менее, это нарушение, за которое, по правилам хоккея, соперника должны были наказать судьи. Несмотря на то, что этого не произошло, российский спортсмен всё-таки ответил своему обидчику во время матча, при этом, не разговаривая с ним об инциденте.

Наказание, которое должны были присудить противнику Александра Овечкина

В связи с событием, которое произошло во время спортивного матча, многие фанаты хоккея стали вспоминать о том, как должны были наказать обидчика Александра Овечкина. Ведь нанесённые увечья во время соревнования считаются нарушением, которое и должно было быть обозначено судьями во время игры «Вашингтона» против «Нью-Джерси Девилз».

Согласно общепринятым хоккейным правилам, удар клюшкой по другому спортсмену наказуем. Так, Майлз Вуд должен был быть удалён с поля на 2 минуты. Однако бывают и такие исключения, во время которых игрока, нанёсшего увечья другому хоккеисту, могут удалить из игры до самого окончания матча. Но такое чаще всего происходит, когда травма была нанесена специально.

Вероятнее всего, во время спортивного матча судьи сразу поняли, что травма была нанесена Александру Овечкину случайным образом. Ведь во время остального времени игры никаких других опасных ситуаций не происходило. Более того, команда российского спортсмена смогла одержать победу над противниками. Именно поэтому травма хоккеиста не заострила на себе особого внимания со стороны болельщиков и судей.

Отношение Майлза Вуда к Александру Овечкину до того, как он разбил ему лицо

Известно, что история отношений Майлза Вуда и Александра Овечкина началась задолго до того, как российскому хоккеисту разбили лицо клюшкой во время матча. Оказывается, что ещё в 9-летнем возрасте Майлз был фанатом Александра. Он ему посылал письмо, в котором просил подписать карточку с фотографией хоккеиста. Но пожелание Овечкин смог выполнить только тогда, когда сам Вуд стал известным спортсменом.

При первой встрече на спортивном матче оба хоккеиста вели себя достаточно дружелюбно. Майлз Вуд в своих социальных сетях постоянно восхищался тем, что теперь он может выйти на одно поле вместе со своим кумиром детства. Однако такие взаимоотношения не смогли долго существовать, и уже спустя несколько лет Майлз Вуд стал незаметно нападать во время матчей на Александра Овечкина.

В октябре 2018 года во время спортивного соревнования Майлз Вуд внезапно решил выдернуть Александра Овечкина из толпы других игроков. Однако бывший российский хоккеист спокойно отреагировал на такое действие, и смог грубо оттолкнуть обидчика, после чего драка была окончена. Фанаты предполагают, что такие столкновения происходит из-за детской обиды американского спортсмена.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.