Александр Овечкин был включён в список 100 лучших снайперов в истории НХЛ

Фото: ShutterStock

Известно, что каждый год список лучших снайперов в истории НХЛ пополняется новыми лицами. Так, по состоянию на январь 2020 года среди 100 лучших спортсменов смог оказаться российский хоккеист Александр Овечкин. Несмотря на то, что он уже на протяжении нескольких лет живёт в Америке и принимает участие в зарубежных матчах, он не перестаёт быть популярным среди россиян. Помимо Александра, в список попали и другие известные отечественные хоккеисты.

Какое место занял Александр Овечкин в списке 100 лучших снайперов в истории НХЛ

Многие фанаты российского и зарубежного хоккея не перестают удивляться целеустремлённости и любви к своему делу Александра Овечкина. Известно, что он в возрасте 34 лет, что достаточно зрело для большого спорта, смог попасть в список 100 лучших снайперов в истории НХЛ.

Интересно, что в этот рейтинг в основном попадают те хоккеисты, которые только недавно начали свою карьеру. Обычно их возраст не превышает 27 лет.

Александр Овечкин оказался на 9 месте в списке самых лучших снайперов за всю историю НХЛ. О таком успехе российского спортсмена говорили многие фанаты и специалисты, включая тренера Александра, который занимался с ним на протяжении 4 лет.

«Такими темпами Александр Овечкин станет самым лучшим снайпером в истории мирового хоккея. У него прекрасный бросок, он умеет выбирать правильные позиции. Благодаря его профессионализму шайба очень быстро оказывается в воротах соперника».

Известно, что таких высот Александр Овечкин смог достичь всего за 160 матчей. Так, он от 600 заброшенных шайб перешёл к 700, и, как отмечают многие эксперты, это не будет пределом.

Российские хоккеисты, которые также смогли попасть в список 100 лучших снайперов НХЛ

Согласно статистике, в список 100 лучших снайперов в истории НХЛ также попадали и многие другие российские хоккеисты, помимо Александра Овечкина. Многие звезды отечественного спорта уже перестали активно ним заниматься, тем не менее они всё ещё находятся на виду у многих фанатов и экспертов:

  • Сергей Фёдоров. На протяжении многих лет этот хоккеист занимал первое место среди российских спортсменов по очкам в матчах. Но с 2015 года он уступил своё место Александру Овечкину. В обновлённом списке из 100 самых лучших снайперов в истории НХЛ он смог занять 51 место.
  • Александр Могильный. Этот российский хоккеист попал на 53 место в списке лучших снайперов всех времён. На его счету есть награда за победу в чемпионате мира по хоккею в 1989 году, медаль олимпийского чемпиона за 1988 год. Также он известен благодаря тому, что смог получить Кубок Стэнли в 2000 году.
  • Евгений Малкин. Этот молодой хоккеист очень сильно прославил отечественную команду за последние несколько лет. Так, он вместе с российской сборной в 2012 году смог получить золото за победу в чемпионате мира по хоккею. В списке лучших снайперов Евгений находится на 94 месте, но его заслуги постепенно растут.

Многие российские хоккеисты были вынуждены покинуть Россию, чтобы продолжить свою спортивную карьеру. Тем не менее их популярность в стране не уменьшается до сих пор.


Овечкин последние три матча броски и голы: Каролина 4/2 =50%, дьяволы 5/3 =60%, островитяни 3/3 = 100%!!!!! Итого 12 бросков - 8 голов!!!!

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.