Участникам ВОВ в 2020 году пообещали выплату ко Дню Победы

Фото: ShutterStock

Участникам Великой Отечественной войны выплата ко Дню Победы в 2020 году может достичь 75 тыс. рублей. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время своего визита в Санкт-Петербург. Также, прибывая в Северной столице России, лидер государства подчеркнул, что рассчитывать на материальную помощь могут и труженики тыла.

Размер выплаты ветеранам ВОВ в 2020 году ко Дню Победы

В 2020 году ко Дню Победы российские ветераны Великой Отечественной войны вправе рассчитывать на материальную помощь со стороны государства. Согласно заявлению Владимира Путина, в этот раз выплаты будут гораздо выше, чем в предыдущие годы. Президент России склонен считать, что юбилейная дата, а именно 75-годовщина – повод для того, чтобы в очередной раз не только вспомнить о ветеранах, но и существенно их поддержать.

Как правило, ранее ко Дню Победы ветераны ВОВ получали по 10 тыс. рублей. Если верить заявлениям президента, то в 2020 году им положено от государства по 75 тыс. рублей. Каким именно образом будут распределяться средства и что понадобится участнику боевых действий для ее получения, пока неизвестно.

«Мне пришла в голову простая, нехитрая мысль. У нас 75 лет Победы, поэтому мы окажем, я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, помощь, связанную с этой датой. 75 тыс. рублей выделим ветеранам ВОВ и всем приравненным к ним категориям — сказал президент РФ.

Следует отметить, что важность данного юбилея Владимир Путин оценивал и во время послания Федеральному Собранию. Также он неоднократно заявлял, что в настоящее время идет ценный комплекс мероприятий по подготовке к празднику. Это позволит отметить 75-летнюю годовщину Победы на должном уровне.

Прочие поощрения участникам ВОВ и труженикам тыла в 2020 году ко Дню Победы

Помимо ветеранов Великой Отечественной войны рассчитывать на материальную поддержку со стороны государства могут и прочие категории. Речь идет о тружениках тыла. Именно они также важны для РФ, как и прочие граждане, принимавшие участие в боевых действиях. Отмечается, что данная категория получит по 50 тыс. рублей к юбилейной дате.

В настоящее время правительством России уже начата реализация комплекса мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов ВОВ, Так, например, Владимир Путин вручил четырем ветеранам специально учрежденную к празднику медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».
Всего же, по данным Минтруда и соцзащиты населения, в РФ проживет свыше 75 тыс. ветеранов. Проработкой вопроса о мере материального поощрения данной категории граждан к предстоящему празднику президент РФ поручал заняться профильным ведомствам еще в конце 2019 года. Пока на этот счет не возникало никаких вопросов. Тем не менее, о том, как именно будет начисляться финансовая помощь, пока непонятно. Дополнительно об этом обещают сообщить ближе к самой дате.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.