В Саратове отменили школьные занятия с 28 января 2020 года

Фото: ShutterStock

Отмена занятий с 28 января 2020 года запланирована в Саратове в связи с высоким уровнем заболеваемости среди учащихся. Данную информацию подтвердили в городском отделе образования, а также в пресс-службе города. Также известно, что соответствующее распоряжение было выдано главным санитарным врачом по Саратову Николаем Павловым.

Причина отмены занятий в Саратове с 28 января 2020 года

Школьники Саратова с 28 января 2020 года отправятся на внеплановые каникулы. В образовательных учреждениях города объявлен карантин в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в городе. Как сообщается, в городе превышен порог заболеваемости, что стало причиной для введения данной меры.

Глава городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая также подтвердила информацию о введении карантина, которая изначально начала появляться только в сети Интернет.

«Только что пришло предписание Роспотребнадзора о том, чтобы с завтрашнего дня по 3 февраля закрыть все школы Саратова на карантин по ОРВИ и гриппу», — сообщила Ревуцкая.

Согласно сообщению главы горкомитета по образованию, эпидпорог в городе превышен в настоящее время только в 25 классах по всем городским школам. Тем не менее, во избежание распространения вируса, было принято решение ввести временное ограничении на продление процесса обучения среди школьников.

Высокая заболеваемость ОРВИ среди учеников была впервые зафиксирована в Саратове неделю назад. В настоящее время ситуация в данном направлении лишь только усугубляется. Известно, что на карантин отправились не только школы, но и учреждения дополнительного образования по всему городу.

Школьникам в период карантина рекомендуется воздержаться от каких-либо контактов со сверстниками, а также посещения кружков и секций. Также для скорейшей стабилизации ситуации в регионе врачи рекомендуют детям и родителям соблюдать все нормы, а в случае возникновения подозрений на заболеваемость, немедленно обратиться к лечащему врачу.

Когда в Саратове возобновят занятия после карантина в 2020 году

Окончательную дату возобновления занятий в школах Саратова пока назвать сложно. Все будет зависеть от уровня заболеваемости детей по городу в целом. Тем не менее, в настоящее время сообщается, что дети снова вернутся за парты уже 4 февраля 2020 года. Таким образом, карантин в городе был объявлен на 2 недели.

Официальную информацию, а также расписание занятий школьников родителям рекомендуют узнавать у администраций школ и лицеев. Также подробные сведения о возобновлении учебного процесса можно найти в официальных интернет-источниках образовательных учреждений. В частности, речь идет о сайтах школ и их страницах в социальных сетях.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.