В Интернете появился слух о закрытии соцсети ВКонтакте в 2020 году

Фото: ShutterStock

В январе 2020 года в сети Интернет появились слухи о том, что российскую социальную сеть «ВКонтакте» хотят закрыть. Поводом для слухов стал сбой, произошедший 14 января, когда множество аккаунтов стали отображаться, как удалённые, а новостная лента была недоступной для просмотра. Сообщается, что сбой в социальной сети был зарегистрирован у пользователей из большого количества российских городов.

Закроется ли социальная сеть ВКонтакте в 2020 году

Несмотря на слухи, социальная сеть «ВКонтакте» в 2020 году не закроется, на что указывает множество всевозможных факторов. Официальных новостей, о том, что работу ресурса могут остановить, не поступало.

Известно, что разработчики социальной сети, наоборот, намерены развивать её дальше. Данную точку зрения подтверждает то, что по состоянию на январь 2020 года был сделан анонс нововведений, которые изменят ее.

«ВКонтакте» вряд ли решат закрыть на пустом месте и без объяснения причин, так как данная социальная сеть является проектом, который приносит своим разработчикам большое количество денежных средств.

Закрытие социальной сети могло бы означать добровольный отказ от денег, получаемых из сервиса VK pay, игр и приложений, размещения таргетинговой рекламы, стриминга музыки и многих других вещей, приносящих большое количество финансов.

Нововведения, которые изменят социальную сеть ВКонтакте в 2020 году

В социальной сети «ВКонтакте» в 2020 году разработчики планируют добавить некоторые нововведения, которые значительно изменят данный интернет-ресурс и дополнят его новыми полезными функциями.

Сообщается о большой вероятности того, что в скором времени они введут возможность ставить дизлайки. Однако данная функция станет доступной исключительно для сообщений, которые являются комментариями.

Предполагается, что те записи, которые будут получать большее количество лайков, отобразятся при просмотре в первую очередь. Некоторые пользователи находят данную идею разработчиков несправедливой, так как не будет введена аналогичная возможность по отношению к автору поста.

Также люди опасаются, что данная функция приведёт к тому, что администраторы сообществ будут намеренно накручивать количество лайков, чтобы лоббировать те комментарии, которые могут быть выгодны им.

Разработчики проинформировали, что сообщества в социальной сети «ВКонтакте» смогут публиковать сторис от своего имени. На данный момент их публикация возможна только от лица самих пользователей.

Помимо этого, предполагается, что «ВКонтакте» появится полноценная бесконечная лента с товарами. Сообщается, что на данный момент там размещаются только товары с AliExpress. Со временем она будет наполняться и другими предложениями. Будет ли реклама товара навязчивой, неизвестно. Однако если это случится, то стоит ожидать недовольство пользователей социальной сети.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.