Как пользоваться «Тиндером» с 1 июля 2023 года

Фото: ShutterStock

Сайт знакомств «Тиндер» перестал работать в России с 30 июня. Об этом предупреждали в компании еще в мае 2023 года. Детали о том, как именно произойдет уход «Тиндера», оставались неясными до последнего момента. Ранее основным ограничением был запрет на оплату премиум-подписок российскими картами, который действовал с 2023 года. Теперь использование сервиса стало значительно усложнено.

Сайт знакомств «Тиндер» перестал работать в России

Приложение «Тиндер» было удалено из магазинов Google Play и App Store. Его больше нельзя скачать в России. Если вы уже установили приложение на свой телефон, оно останется на устройстве и не будет удалено.

Однако если вы не вошли в свой профиль или вышли из него, то вы не сможете снова войти в приложение. Возникнет ошибка при попытке входа. Также невозможно зарегистрироваться в «Тиндере» с российским номером.

В самом приложении невозможно свайпать анкеты. То есть, основная функция «Тиндера» перестала работать. Вместо этого происходит загрузка на несколько минут, а затем появляется сообщение: «Рядом с тобой никого нет. Настройте диапазон поиска более гибко, чтобы найти новых людей». Рядом с этим сообщением находится кнопка «Настройки».


Существующие пары и диалоги остаются сохраненными. Если у вас есть активное общение с кем-то, вы все еще можете отправлять сообщения, и они будут доставлены.

Можно ли теперь им пользоваться

Если у вас уже скачано приложение и вы авторизованы, вы можете включить VPN и зайти в «Тиндер». В этом случае сервис будет работать как обычно. Вы сможете свайпать людей, отправлять сообщения и редактировать свою информацию, пишет 1rre.ru.

Расстояние до потенциальных пар будет отображаться правильно, и вам будут предлагаться пользователи из вашего города, например, в радиусе одного или трех километров. Вы не увидите пользователей из других стран, даже если используете VPN соединение.

Если приложение у вас есть, но вы не авторизованы или у вас нет профиля, процесс становится сложнее. Вам потребуется зарубежный номер телефона и включенный VPN. Чтобы получить иностранный номер, не выезжая из России, есть два способа: купить eSim другой страны удаленно или арендовать виртуальный номер.

При покупке eSim вам потребуется найти оператора, который предлагает сим-карты без паспорта. Оплата осуществляется зарубежной картой.

Второй вариант ― аренда виртуального номера. Однако этот способ менее безопасен, так как после вас номером могут воспользоваться другие люди.

Если у вас еще нет приложения, вам нужно его скачать. Для Android это просто. Вам нужно лишь загрузить установочный APK-файл. Однако будьте осторожны и не скачивайте его из непроверенных источников, поскольку под видом «Тиндера» могут предлагать мошенническое программное обеспечение.

Для iPhone процесс сложнее. Помимо VPN и зарубежного номера, вам потребуется иностранный Apple ID. Вы можете создать его дополнительно к основному, но не удаляйте основной Apple ID.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.