Коронавирус в России в 2020 году: вернувшихся из Китая россиян поместили на карантин

Фото: ShutterStock

Тема коронавируса в России остается актуальной, и сейчас многие интересуются, есть ли заболевшие или умершие в нашей стране. В Китае был зафиксирован первый случай, когда от смерти скончался гражданин другой страны — это 60-летний американец. Сейчас во всем мире число заболевших приблизилось к отметке 35 тыс. человек. В ВОЗ отметили, что темп зараженности новых людей несколько замедлился. Но к распространению опасного вируса продолжают относиться с большой осторожностью.

Сколько человек заболели коронавирусом в мире

В городе Ухань скончался 60-летний гражданин Соединенных Штатов Америки. В том же городе умер и человек с японским гражданством, которого ранее забрали в больницу с подозрением на коронавирус.

Ранее в МИД Японии говорили, что было сложно установить точный диагноз, потому в качестве причины смерти назвали вирусную пневмонию.

В настоящее время зафиксировано более 37 тыс. зараженных людей, почти 800 человек умерли. Страшный вирус, который вспыхнул в Ухани, в конце прошлого года, уже зафиксирован еще в 25 странах мира.

7 февраля 2020 года СМИ рассказали, что еще один человек заболел в Северной Корее, но официального подтверждения пока не было.

В Чили в это время подписали указ о ЧС в связи с болезнью. После того, как документ начнет действовать, можно будет направлять средства из страны на борьбу с коронавирусом.

Ранее Тедрос Гебрейесус, который является руководителем ВОЗ, отмечал, что осторожно оценивает данные об уменьшении количества зараженных людей, ведь все может резко измениться в иную сторону.

В России поместили на карантин людей, которые вернулись из Китая

В Тюменской области на карантине в связи с коронавирусом в настоящее время находятся 128 жителей Российской Федерации, вернувшихся из китайской провинции Хубэй. Ранее их по приказу российского президента забрали из Китая.

После того, как они вернулись домой, люди были помещены на 2-недельный карантин, но заболевания пока не было зафиксировано.

В Амурской области местное правительство сообщило, что 8 февраля по транспортному коридору, который был устроен на закрытом пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ, в страну вернулись 34 человека. У них пока не обнаружили признаков заболевания.

В ФАС предложили устроить оперативный штаб с участием правительства городов, Российского здравоохранения и правоохранительных органов из-за ситуации со стоимостью на медицинские маски.

Ранее в службе говорили, что рост стоимости масок был отмечен практически по всей стране. Путин призвал лишать лицензий аптеки, которые устанавливают высокие цены на них.

Китай проводит все меры по предотвращению распространения коронавируса

Китайское правительство продолжает проводить все необходимые меры по борьбе со смертельным заболеванием. Несколько медицинских учреждений уже предоставляют онлайн-консультации для того, чтобы китайцы по возможности могли не ходить в больницу.

В поликлиниках Уханя работают более 30 роботов, которые проводят дезинфекцию. В верхней части такого робота расположен распылитель перекиси водорода, а снизу работают ультрафиолетовые лампы.

Напомним, что новый вирус вспыхнул в китайском городе Ухань в конце прошлого года. В городе сразу же объявили карантин с большими ограничениями для местных жителей. Школы в провинции Хубэй не будут работать минимум до 1 марта 2020 года.

Шесть человек, находящихся на круизном лайнере Даймонд Принцесс, который стоит в порту Йокогамы, заразились коронавирусом. Количество больных людей в Японии достигло 96, из которых 70 человек находятся на круизном лайнере. Всего на том судне сейчас 3,7 тыс. человек.

Пять новых случаев заболевания подтвердила и Франция на своей территории. Общее число зараженных в Великой Британии составило 4 человека.

Заболел и англичанин, который отдыхал ранее на Мальорке. Это второй случай, когда заражение произошло за пределами Китая.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.