Россияне потребовали вернуть деньги, собранные для тяжело больного ребенка

Фото: ShutterStock

Россияне выступили с требованием вернуть денежные средства, которые собирали, чтобы помочь тяжело больному ребенку. Его так и не удалось спасти, а люди, которые перечисляли деньги, решили, что собранные деньги могут помочь другому ребенку. Подобная информация была обнародована 16 февраля 2020 года.

Сбор средств был организован для лечения больного ребенка. Его мама, жительницы Омска, по данным прессы, сбор начала еще до его рождения, так как уже тогда стало известно о необходимости дорогостоящей операции за рубежом. Женщина планировала собрать значительную сумму — 15 млн руб., чтобы провести операцию в одной из немецких клиник.

В конечном итоге удалось собрать гораздо меньшую сумму — чуть более 300 тыс. руб. Ребенка не удалось спасти, он умер 7 января 2020 года. После этого женщина, организовавшая сбор, перестала появляться в социальных сетях.

Подобное обстоятельство не ускользнуло от внимания ее подписчиков, которые следили за ситуацией с ребенком. Они потребовали вернуть собранные ранее средства. Люди объяснили это тем, что деньги могут помочь кому-то другому.

Мама ребенка также решила прокомментировать сложившуюся ситуацию. По ее словам, часть собранных денег ей пришлось потратить на проживание в городе Новосибирске, когда малыш находился в реанимационном отделении одного из медучреждений. К тому же часть денег забрали судебные приставы.

Женщина уверяет, что ни секунды не сомневалась в том, что малыш будет жить, даже когда узнала о заболевании. Она наставала на том, что не собиралась тратить деньги со сбора, но просто не видела другого выхода.

При этом мама ребенка собиралась вернуть потраченное, возможно, из средств материнского капитала, однако жизнь распорядилась по-другому. Кроме того, она сообщила, что уже перевела деньги другому ребенку, который нуждался в помощи.


Здоровье 29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.