Премия в МЧС России к 23 февраля 2020 года: кому обещают поощрение

Фото: ShutterStock

Будет ли премия к 23 февраля 2020 года в МЧС России, и кто может рассчитывать на денежное вознаграждение к празднику, стало известно из правовых документов, которые находятся в свободном доступе. Так, согласно указу руководства Министерства чрезвычайных ситуаций №181 от 26 июля 2017 года «О денежном поощрении личного состава». Спасатели и прочие специалисты отрасли имеют право на финансовое поощрение, однако ввиду различных ситуаций оно будет оказано далеко не всем.

Основания для назначения премии сотрудникам МЧС к 23 февраля 2020 года

Материальное поощрение личного состава МЧС является довольно популярной мерой в спасательном ведомстве. Данное положение закреплено на законодательном уровне, а нареканий на его беспрекословное выполнение не было зафиксировано ни в одном субъекте РФ за последние годы. В связи с этим, возникает довольно простой вопрос, как будут поощрять сотрудников ведомства к 23 февраля 2020 года, и кто из личного состава может рассчитывать на денежную премию.

Как оказалось, в 2020 году премирование сотрудников будет продолжено. Однако получат вознаграждение не все специалисты, а только те сотрудники, которые задействованы на максимально опасных работах. В частности, речь идет о работниках, продемонстрировавших профессионализм при исполнении обязанностей.

Таким образом, основанием для выдачи материальной премии ко Дню защитника Отечества могут стать конкретные заслуги и награды, которые были получены в ходе проведения максимально сложных операций, связанных с жизнью и здоровьем отдельно взятых людей или же общества в целом.

Кому в МЧС России в 2020 году ко дню защитника Отечества будет выдана премия

Согласно внутреннему распорядку, установленному в ведомстве, на премирование по случаю Дня защитника Отечества могут рассчитывать следующие лица:

  • выполняющие сложные госзадачи;
  • улучшающие противопожарную ситуацию в РФ;
  • работающие в Государственной автомобильной инспекции или противопожарной службе;
  • лица, показавшие наиболее высокую эффективность труда.

Окончательное решение о премировании сотрудников принимается непосредственно в ведомстве. Сама мера денежного премирования не является обязательной к данной дате, согласно действующему законодательству. Именно поэтому сумма, которая будет выделена к празднику для поощрения специалистов, будет распределяться исключительно на усмотрение начальства. Впрочем, последнее заинтересовано в максимальном количестве поощренных, ведь это эффективно стимулирует сотрудников на добросовестное выполнение должностных обязанностей.

Следует отметить, что последний раз премирование сотрудников МЧС России проводилось по случаю Дня спасателя РФ, который ежегодно отмечают 27 декабря. Тогда лучшим спасателям была выдана единовременная выплата, размером 45 тыс. рублей.

Повышение заработной платы сотрудникам МЧС России в 2020 году

Помимо регулярного премирования сотрудников МЧС России, их материальное благосостояние растет также из-за систематического увеличения уровня заработной платы. Очередной этап повышения окладов спасателей и профильных рабочих произойдет в России уже 1 октября 2020 года.

В настоящее время не сообщается, на сколько именно увеличатся зарплаты сотрудников спасательного ведомства. Исходя из опыта предыдущих лет, можно предположить, что повышение превысит прогнозируемый по стране уровень инфляции.

Заработные платы спасателей России являются одними из наиболее высоких по всей стране. В среднем, человек, занятый работами в структуре МЧС, получает порядка 60 тыс. рублей. Тем не менее, некоторые сотрудники с учетом выслуги лет, прочих материальных поощрений и собственных достижений могут претендовать на заработную плату, размером 100 тыс. рублей ежемесячно. Вскоре эта сумма снова будет пересмотрена в сторону повышения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.