На вечеринке у известной блогерши погибли несколько человек, искупавшись в бассейне

Фото: ShutterStock

В Сети люди активно обсуждают гибель нескольких человек на вечеринке известной блогерши. К трагедии привело несоблюдение техники безопасности. А если точнее, люди погибли из-за того, что в бассейн добавили сухой лед. В связи с этим многие хотят знать, для чего это делают.

Жертвы сухого льда в бассейне на вечеринке у аптечной ревизорро

Екатерина, известная инстаграм-блогерша, за которой следят более миллиона фолловеров, была именинницей. Она недавно отмечала свое 29-летие. В честь этого праздника девушка решила устроить банную вечеринку для своих близких друзей.

Для этого был арендован банный комплекс с бассейном, где собрались около 20 человек. В разгар празднования вечеринки перешли к главному сюрпризу. Изначально была задумка получить «спецэффекты», для чего в бассейн и высыпали несколько десятков килограммов так называемого «сухого льда».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В смерти блогерши Мишель Михаэлис оказался виноват молодой человек, с которым у девушки были свободные отношения

Несколько гостей стали прыгать в бурлящую воду, что привело к трагедии. На данный момент уже трое человек погибли, в том числе супруг виновницы торжества, еще несколько находятся в тяжелом состоянии в больнице. Есть информация, что 7 человек в имеют оттек легких, их жизни под угрозой.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело, ведется разбирательство. Уже опрошены участники вечеринки.

Свое обращение, а скорее исповедь, записала виновница торжества. Она предстала перед подписчиками плачущей. По ее словам, она не знает, что говорить дочери о смерти супруга, а сама она дала подписку о неразглашении. Насколько известно, идея с шоу в бассейне принадлежала ее мужу.

Зачем добавляют сухой лед в воду

Судя по всему, такой лед добавляли в воду для получения облака пара, так как это вещество при взаимодействии с водой превращается в газ. Пока не совсем понятно, отчего именно умерли люди.

Химики говорят, что, оказываясь в воде, такая масса увеличивает плотность соляной кислоты. То есть люди могли погибнуть от ожогов, так как соляная кислота элементарно разъедает кожу.

Также повреждения можно получить, вдыхая газ, который образуется в результате химической реакции. Видимо, это и вызвало отек легких у пострадавших и отравление. Возможно, погибли люди из-за целого комплекса факторов — из-за отравления и ожогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские блогеры ради популярности готовы совершать опасные вещи

При этом на ролике видно, как люди, все же понимая опасность, надели защиту. Один человек стал задыхаться, оказавшись в воде, но все подумали, что он шутит.

Кто будет нести ответственность за это, непонятно. Кроме мужчины, погибли еще две женщины — их звали Валентина и Наталья.

Печально, что чья-то неосмотрительность привела к таким страшным последствиям, ведь, зная химию, Екатерина должна была предупредить об опасности такой химической реакции и предотвратить трагедию.

Как известно, девушка зарабатывает в Сети тем, что рассказывает о лекарствах и учит людей экономить на препаратах в аптеках. Подписчики уже разделились на две части: одна поддерживает ее, а другие осуждают за халатность.

Напомним, что диоксид углерода и назвали в народе «сухим льдом». Внешне он напоминает обычный лед. Его делают на специальных установках и используют для охлаждения продуктов (чаще всего это мороженое), а также чтобы получать необходимую низкую температуру.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.