В Нагатинской пойме в Москве открыт крупнейший парк развлечений, русский Диснейленд

Фото: ShutterStock

Открытие русского Диснейленда или крупнейшего тематического парка развлечений в Нагатинской пойме Москвы состоялось 27 февраля 2020 года. В течение последних трех лет это была крупнейшая стройка столицы, которая обошлась государству в 1,5 миллиарда долларов. «Остров мечты» – такое название получил тематический парк аттракционов. В первые дни работы парка получено уже несколько тысяч отзывов с благодарностями от москвичей и гостей столицы.

Как выглядит парк развлечений «Остров мечты»

«Остров мечты» или, как его все называют, русский Диснейленд – первый в России и крупнейший в Европе тематический парк развлечений. Он расположен в Нагатинской пойме, в шаговой доступности от станций метро, поэтому ожидается, что посетителей здесь всегда будет много. В первые дни работы парка у многих аттракционов наблюдаются даже очереди.

«Остров мечты» разделен на несколько больших зон, в том числе и предусматривающих бесплатное посещение. В числе последних – ландшафтный парк площадью 44 гектара и городской променад, где созданы галереи, посвященные крупнейшим туристическим центрам мира. Здесь можно побывать на улицах Лондона, Рима, Парижа, посетить магазины и кафе. В перспективе планируются и другие локации.

Развлечения, которые предлагает русский Диснейленд

В платной зоне парка – восемь тематических локаций в виде сказочных стран с необычными развлечениями для посетителей. Это настоящий портал в сказочный мир, который имеет следующие локации:

  • Замок Снежной королевы;
  • замок принцесс;
  • деревня смурфиков;
  • островок Черепашек-ниндзя:
  • отель «Трансильвания» с добрыми монстрами;
  • Маугли в стране динозавров;
  • гоночная трасса и футуристический город;
  • сказочная деревня, где можно встретиться с персонажами сказок.

В парке работает 27 уникальных аттракционов и несколько тематических кафе, где можно попробовать любимые блюда сказочных персонажей. Самые необычные аттракционы – катальная гонка, летающий театр и экстремальный полет в тоннеле.

Время работы «Острова мечты» и как до него добраться

«Остров мечты» работает ежедневно с 10 до 23 часов. Он находится в черте города, на месте бывшего парка «Нагатинская пойма», который расположен на юге Москвы, между берегом Москвы-реки и проспектом Андропова.

Ближайшая к парку станция метро – «Технопарк», от нее до входа в парк 5-6 минут пешего хода. Несколько дальше станции «Кожуховская» и «ЗИЛ», оттуда к парку в ближайшее время будут запущены бесплатные шаттлы.

Стоимость билетов в платную зону «Острова мечты» — 2,9 тысячи рублей для взрослых, 2,6 тысячи рублей – для детей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.