Как провести день 8 марта 2023 года, куда в Москве можно сходить с любимой женщиной

Фото: ShutterStock

Ежегодно в восьмой день весны Россия и мир отмечается Международный женский день. Традиционно  8 марта принято поздравлять женщин и дарить им подарки, но, если к поздравлениям добавить билет на одно из праздничных мероприятий, женщина будет рада вдвойне. Таких мероприятий в Москве в этот день проходит множество.

Концерты и праздничные шоу в Москве 8 марта 2023 года

8 Марта в Москве проводится ярко и по-весеннему, ведь этот праздник традиционно ассоциируется не только с Международным женским днем, но и с наступлением долгожданных теплых деньков. Недаром символ 8 марта солнечная мимоза, которая дарит хорошее настроение и теплые эмоции.

В Международный женский день в столице каждый, а точнее каждая, найдёт, чем ей заняться. Ведь в первую очередь все праздничные мероприятия в 2023 году будут ориентированы на прекрасную половину человечества. В частности, 8 Марта в Москве проходят экскурсии, в ходе которых собравшимся рассказывают, например, красивые истории о любви. Выставки в этот день, как правило, посвящены моде. На мастер-классах учат делать букеты и авторскую бижутерию. Кроме того, в Международный женский день проводятся кинопоказы, различные квесты и забеги. И, конечно же, 8 Марта в столице появляется множество фотозон, так что любая дама сможет запечатлеть себя в необычном образе на память о чудесном весеннем празднике.

Парк Сокольники

Накануне Международного женского дня – 7 марта — в социальных сетях парка Сокольники прошел мастер-класс по созданию декоративных подставок к 8 марта с использованием сухоцветов. Начало — в 10.00.

В сам праздник — 8 марта — парк Сокольники присоединился к городской праздничной акции Вам, любимые! На главной аллее Сокольников с 12:00 по 16:00 посетителей встречали аниматоры в строгих костюмах с цилиндрами.

Праздник на ВДНХ

8 марта 2023 года на ВДНХ вновь поздравят прекрасную половину человечества с Международным женским днем. Специально к празднику здесь подготовят тематические экскурсии, концерты и мастер-классы.

8 Марта в Москвариуме

8 марта 2023 года многие площадки Москвы откроют свои двери для гостей и подготовят праздничные программы в Международный женский день. Советуем заглянуть и в Москвариум, здесь будет особенно интересно. Программа будет озвучена позже.

Романтические вечера в Москве 8 марта 2023 года

Тысячи ресторанов и кафе столицы откроют свои двери для посетителей в Международный женский день 8 марта. Многие из них подготовили специальные тематические программы с поздравлениями и сюрпризами для прекрасной половины. Мужчины, желающие удивить любимых женщин не только вкусной едой, но и экзотикой могут воспользоваться специальными предложениями, как например, прогулка на яхте по вечерней реке-Москве или ужин на одной из московских крыш.

Оригинальные открытки-поздравления с 8 Марта






close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.