Фестиваль «23 дня до Победы» пройдет в театрах России

Фото: ShutterStock

Фестиваль «23 дня до Победы» в скором времени стартует по всей территории России. Он приурочен празднованию 75-летия Великой Победы в ВОВ. Как отмечают организаторы, мероприятие поможет жителям страны вспомнить главные страницы истории РФ, а также будет содействовать патриотическому воспитанию детей, подростков и молодежи.

Даты проведения фестиваля «23 дня до Победы»

Уникальный фестиваль «23 дня до Победы» уже 16 апреля 2020 года впервые будет презентован в России. Широкой общественности он будет представлен на площади перед Центральным академическим театром российской армии. Именно здесь организаторы в лице Министерства обороны России дадут старт масштабному фестивалю.

«23 дня — именно такой срок прошел со дня подписания приказа о начале Берлинской стратегической наступательной операции до полной капитуляции фашистской Германии», — прокомментировали ситуацию в Минобороны РФ.

В честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны мероприятие должно охватить всю страну. Тем не менее, наиболее яркими и значимыми события станут в столице России. Так, уже 17 апреля 2020 года зрителей приглашают на просмотр спектакля «Барабанщица» по пьесе Афанасия Салынского.

Каждый день до Великой Победы будет отсчитывать специальный хронометр, с помощью которого жителей и гостей российской столицы будут информировать о времени, оставшемся до празднования 9 мая. К слову, все театры в честь фестиваля «23 дня до Победы» также будут украшены в тематическую символику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве скоро начнут подготовку к параду Победы 9 мая 2020 года

Завершиться фестиваль 9 мая 2020 года. Его финальным аккордом станет гала-концерт, посвященный Победе. Ожидается, что в нем примут участие творческие коллективы, общественники, а также известные исполнители.

Цели проведения фестиваля «23 дня до Победы» в 2020 году

Основополагающей целью проведения мероприятия организаторы называют воспитание патриотических чувств и любви к Родине. Фестиваль «23 дня до Победы» — это дань памяти и уважения предкам, воевавшим за свободу и независимость страны от нацизма.

«Мы гордимся высокой честью провести Всероссийский театральный фестиваль, посвященный 75-летию Великой Победы, предоставленной Театру армии, в ходе которого вся страна получит уникальную возможность ощутить историю освобождения и прикоснуться к родникам памяти», — отметил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Напомним, в 2020 году мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в ВОВ в России станут одними из наиболее масштабных за все время. В столицу ожидается визит иностранных делегаций, а во всех субъектах РФ уже полным ходом идет подготовка к празднику.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.