Петербуржцы могут успеть получить бесплатный транспондер на ЗСД до 10 марта 2020 года

Фото: ShutterStock

Где получить бесплатный транспондер, позволяющим по льготным условиям воспользоваться Западным скоростным диаметром, напомнили в ООО «Магистраль Северной столицы». Там также уточнили, что в настоящее время увеличено количество сотрудников центров, которые выдают электронные устройства. Данная процедура продлится только до 10 марта 2020 года, после чего транспондер можно будет либо купить, либо взять в арендное пользование.

Центры выдачи транспондеров для проезда по ЗСД

Центры выдачи транспондеров для проезда по Западным скоростным диаметрам (ЗСД) работают в Санкт-Петербурге в усиленном режиме. Об этом сообщается в пресс-службе ООО «Магистраль Северной столицы». Дело в том, что небывалый ажиотаж на электронные устройства вызвал огромный приток автомобилистов. Успеть получить транспондер бесплатно водители пытаются до 10 марта 2020 года.

После этой даты получить транспондер безвозмездно будет невозможно. За него придется отдать 1 тыс. рублей. Кроме того, взять электронное устройство можно и в аренду. Стоимость проката составляет 50 рублей за 1 месяц пользования.

Что же касается приобретения устройства, то его сразу же необходимо будет зарегистрировать и пополнить лицевой счет. Только после этого водитель может полноправно им воспользоваться при проезде по ЗСД.

Получить транспондер бесплатно до 10 марта 2020 года можно будет в одном из пунктов выдачи:

  • по улице Краснопутиловской, 21;
  • по улице Планерной, 18.

Данные офисы продаж работают с 09:00 до 21:00 МСК в будние дни, а также с 10:00 до 20:00 МСК по выходным и праздничным дням.

Для оформления заявки при себе автомобилисту необходимо иметь паспорт. Также уже на месте предстоит заключить договор на оказание соответствующих услуг. Отмечается, что процедура занимает не более 10 минут.

Преимущества проезда по ЗСД с транспондером

Для автомобилистов транспондер дает неоспоримое преимущество при пользовании автомагистралями на территории Российской Федерации. Например, транспондер для проезда на ЗСД, гарантировано предоставляет водителю скидку, что позволяет сэкономить бюджет, а также дает право на проезд пунктов оплаты без остановки. Впрочем, насчет последнего есть некоторые сомнения. Как утверждают водители, им все же приходится останавливаться, несмотря на прописанные правила.

При получении устройства водителем, сразу же придется выбрать один из существующих тарифов, позволяющих сэкономить:

  • с абонентской платой и скидкой 25% на каждую поездку;
  • без абонентской платы и со скидкой 15% на каждую поездку.

Данная система скидок, как отмечают автомобилисты, наиболее выгодной может оказаться для тех, кто систематически пользуется ЗСД. Тем же, кто совершает поездки по Западным скоростным магистралям крайне редко, не стоит оформлять электронное устройство для экономии во избежание лишней траты времени.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.