Около 2 тыс. мигрантов хотели незаконно проникнуть в терминал тоннеля под Ла-Маншем

Фото: ShutterStock

Почти 2 тыс. мигрантов хотели проникнуть на терминал во французском городе Кале, с которого начинают свое движение поезда в тоннеле под Ла-Маншем, пишет РБК.

Когда эти люди попытались проникнуть в шаттлы, часть из них получила травмы. Ограждения также повредились. Это была наиболее масштабная попытка мигрантов прорваться в тоннель за последние полтора месяца.

Среди мигрантов были, в основном, выходцы из Эфиопии, Эритреи, Судана и Афганистана. Граждане этих стран часто хотят пробраться в Великобританию через Евротоннель. Нередко случаются и смертельные случаи. Так этим летом погибли 8 человек. За июль вообще в тоннель хотели пробраться почти 3 тыс. человек.

Из-за мигрантов однажды даже пришлось остановить движение под Ла-Маншем. Великобритания решила выделить добавочно 7 млн фунтов на усиление безопасности на участке железной дороги туннеля во французском Кале. 

29 Июля 2015 11:48
Источник: 1RRE.ru


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.