Акция «Фронтовой инстаграм» посвященная юбилею со Дня Победы

Фото: ShutterStock

В Сети в последнее время стартовала акция «Фронтовой инстаграм». Говоря другими словами организаторы празднества Дня Победы ищут фото с мест, где велись бои, которых из года в год становится все меньше. Загрузить кадры в Интернет могут все желающие, у кого есть военные снимки.

В 2020 году в России празднуют 75-ю годовщину со дня Победы над войсками фашисткой Германии.

Что известно про фото для «Фронтового инстаграма»

В сегодняшнем мире все меньше и меньше остается фото военных лет, о которых может кто-то рассказать и назвать имена людей, изображенных на снимках. К празднованию юбилея Дня Победы в стране была запущена акция «Фронтовый инстаграм», чтобы вся страна могла узнать про историю людей, изображенных на них, а также обстоятельствах, которые были в тот момент запечатлены.

В Сети отмечается, что организаторы ищут различного рода кадры:

  • фото с фронта;
  • снимки с заводов и фабрик тех времен;
  • изображения госпиталей и людей, находящихся там.

Отмечено, что больше всего интересуют не просто фото, а изображения целого сюжета или истории. Таковой может быть любая фотография, лежащая в альбоме ветерана страны. Интересно получить не только снимок, но и дополнение к нему рассказа, когда было сделано фото, кто изображен, что было до или после – получить больше подробностей.

Все полученные снимки будут опубликованы на официальном сайте, а также на одной из страниц в Instagram.

Пункт загрузки фото на Урале в рамках акции «Фронтовой инстаграм» в 2020 году

В Екатеринбурге с 1 февраля 2020 года был открыт первый пункт загрузки снимков времен ВОВ для проекта «Дорога памяти».

Открытие пункта позволило уж собрать ценные материалы времен войны, которые находятся в архивах большого количества семей округа и гостей региона.

«Дорога памяти» — это база, содержащая информацию об участниках ВОВ. В день празднования Победы все снимки будут размещены территории местного парка «Патриот».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.