Системные требования для новой виар-игры Half-life 2020 года

Фото: ShutterStock

23 марта состоялся релиз очередной игры в мире Half-Life, которую окрестили «Half-Life: Alyx». Этого проекта ждали многие любители VR-игр. В сети появились свежие отзывы о прохождении игры, а также перечень системных требований.

Отзывы о новой игре Half-Life: Alyx

Компания Valve наконец презентовала еще одну VR-игру Half-Life: Alyx 23 марта текущего года.

Несмотря на то, что сыграть в нее можно только в виртуальной реальности — это не заключительная часть трилогии Half-Life, которая является самым ожидаемым проектом серии. В компании Valve рассказали, что Half-Life: Alyx – это самостоятельная игра, сюжет которой поможет окунуться в привычную для геймеров вселенную.

В этот раз протагонистом Half-Life: Alyx станет не Гордон Фримен, а наследница бывшего исследователя Black Mesa Илая Вэнса Аликс.

При этом, действия Half-Life: Alyx развернутся до Half-Life 2, то есть компания выпустила приквел к крайней игре.

Популярное издание Edge оценила VR-шутер на 9 по 10-ти бальной системе, отметив, что новинка имеет много сходств с прошлыми частями Half-Life. По мнению рецензентов Edge, что ознакомление с игровым миром займет у пользователя дополнительное время, а потому время прохождения игрушки будет не так быстро, по сравнению с другими подобными играми. Однако это делает игру только интереснее.

Требования для новинки Half-Life: Alyx

Для того, чтобы протестировать Half-Life: Alyx необходимо иметь специальный шлем или очки виртуальной реальности. К совместимым моделям относятся HTC Vive, Oculus Rift, Valve Index или Windows Mixed Reality.

В свою очередь ПК пользователя должен обладать следующими параметрами системы: ОС Windows 10, процессор Core i5-7500 или Ryzen 5 1600, видеокарта GTX 1060 / RX 580 – 6GB VRAM.

Также у компьютера должно быть 12 Гб оперативной памяти, и более 67 Гб места на диске. На загрузочный файл Half-Life: Alyx потребуется близко 48 Гб.

Многих игроманов огорчает тот факт, что разработчики Valve так и не смогли закончить анонсированную трилогию. После Half-Life и Half-Life 2 компания представила миру виртуальной реальности Half-Life 2: Episode One и Half-Life 2: Episode Two, при этом так и не добралась до цифры три в названии проекта. Однако, несмотря на это, вселенная Half-Life остается одной из самых востребованных в мире VR-игр.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.