Проект «Помним каждого» на канале «Россия-24» вспомнит всех героев Второй мировой войны

Фото: ShutterStock

На канале «Россия 24» начался уникальный проект «Помним каждого», который посвящен 75-летнему году со Дня великой Победы в войне над нацистской Германией. Организаторы данного проекта сразу же в первый день выхода стали демонстрировать цифровую доску памяти. Уникальный список героев войны будут показывать во время эфиров до 8 мая 2020 года. За это время на экранах покажут имена более 12 млн человек, которые сражались в рядах Красной армии.

Зачем на канале «Россия 24» сделали проект «Помним каждого»

Зрители не смогут посмотреть весь список героев. Организаторы планируют, что информационное агентство будет вести трансляцию лишь во время прямого эфира. Для того, чтобы ознакомится с инициалами всех героев, придется просидеть перед телевизором больше двух месяцев без сна и отдыха.

Намного удобнее будет посмотреть в любое время списком все фамилии на официальном сайте «Память народа». Так, при желании, можно узнать не только фамилии бойцов, но и побольше почитать об их подвигах во время войны, с помощью расширенного поиска.

Сейчас многие россияне активно интересуются тем, где можно более детально посмотреть соответствующий список, ведь почти в каждой второй семье были родные люди, которые принимали участие во Второй мировой войне. Более детальная информация есть на соответствующем официальном сайте.

Для того, чтобы найти человека, нужно в специальных ячейках внести инициалы разыскиваемого. Для точного и быстрого поиска нужно указать дату рождения человека и побольше детальной информации о нем.

В том случае, если поисковая система смогла отыскать нужного человека, значит его фамилия будет показана и во время прямого эфира на телевизионном канале «Россия 24», ведь все инициалы взяты именно с официального портала.

Кто попадет в проект «Помним каждого» на канале «Россия 24»

Впервые проект стартовал в 2007 году. В то время активисты и волонтеры показали в Сети данные о воинах Красной армии. Данные предоставили в виде списка, что позже отредактировали и привели в порядок.

Участников войны расположили в последовательном списке. В то время и решили называть проект «Память народа». С того самого момента каждый год проект становится больше совершенным и огромным. Исправили множество ошибок, которые были допущены с самого начала.

Инициаторы проекта решили добиться высоких результатов. Они решили вспомнить о каждом герое, который сделал свой вклад в историю Великой Победы. При этом, не важно, какой звание или должность были у бойца. Наличие подвигов также отсутствует.

По словам инициаторов идеи, в одном списке будут все – и солдаты и генералы. Для того, чтобы показать зрителям весь список героев, цифровую доску решили расположить на 1/3 части экрана. Каждый день без перерывов и выходных будут показаны имена героев.

Где посмотреть список фамилий в «Памяти народов»

Организаторы считают, что россияне должны знать своих героев и осознавать размеры урона, который был нанесен стране во время войны. Особенно данный вопрос нужно объяснить молодому поколению, которые почти не знают историю, так, как события были очень давно.

Трудно себе осознать огромный список фамилий, что будут крутить на протяжении 76 суток перед зрителями. Только так россияне смогут представить и осознать количество жертв и потерь, ведь сразу 12 млн соотечественников положили свои жизни для спокойствия будущих поколений.

Проект сможет материализовать память. Каждый житель страны, который смотрит канал «Россия 24» осознает, почему в России даже спустя 75 лет с таким размахом отмечают День Победы.

Уникальность такой доски будет не лишь в том, что она может применять сразу большое количество документов, но и интегрироваться в аппаратном программном комплексе. Программа основана на огромной базе данных, где есть не лишь инициалы героев, но и остальная информация о них.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Телеканал «Россия 24» запускает проект «Помним каждого», посвященный Дню Победы


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.