Кто может рассчитывать на прибавку к пенсии в 1 тысячу рублей с 1 мая 2020 года

Фото: ShutterStock

С 1 мая 2020 года пенсионеры могут рассчитывать на прибавку в 1 тыс. рублей к своей ежемесячной социальной выплате. Данная новость хорошая, вот только порадоваться ей могут не все пенсионеры России. Чтобы получать дополнительную 1 тыс. рублей к пенсии, нужно соответствовать ряду постановлений.

Кому положена доплата в 1 тыс. рублей к пенсии с 1 мая 2020 года

С 1 мая 2020 года некоторые россияне пенсионного возраста смогут ежемесячно получать дополнительную сумму к пенсии в размере 1 тыс. рублей. Данное пособие положено только для тех пенсионеров, которые соответствуют следующим критериям:

  • одинокие люди, которым уже исполнилось 65 лет;
  • имеющие прописку и проживающие в Подмосковье.

Именно эти граждане России, которые перешагнули рубеж в 65 лет и проживают на территории Московской области (с пропиской в паспорте), на официальных правах с 1 мая получат доплату.

Власти Подмосковья данную информацию уже подтвердили. По их словам, порог бедности по территории региона хоть и составляет 7%, но это ни много ни мало, а 500 тыс. жителей Подмосковья. Они живут очень скромно и их бытовое положение специалисты оценивают, как проживание за чертой бедности. В связи с этим местное правительство и решило им помочь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсия по потере кормильца вырастет в России в 2020 году

Дополнительные льготы для пенсионеров Подмосковья в 2020 году

Это еще далеко не все привилегии пенсионеров, живущих в Подмосковье. Так, люди, которым исполнилось 70-80 лет, имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг. Пенсионеры, которым за 80 лет, имеют право на 100% скидку. Правда, такое право они получают только в том случае, если стоимость услуг составляет больше 10% от общего дохода.

К тому же подмосковные работающие пенсионеры имеют практически такие же льготы, что и неработающие. А именно:

  • безвозмездный проезд на общественном транспорте;
  • льготы по налогу на имущество и НДФЛ;
  • получение на бесплатной основе лекарств из утвержденного перечня или оплату с 50% скидкой медикаментов, которые были выписаны врачом.

Присутствует в жизни пенсионеров Подмосковья и ложка дегтя. Так, те из них, которые являются детьми войны, не получают дополнительные ежемесячные пособия, в отличие от пенсионеров других регионов.

Что касается других слоев населения Подмосковья, то власти позаботились отчасти и о них. Губернатор области пообещал молодым и работоспособным жителям региона помогать при рождении детей. Пособия положены семьям не только при рождении первенца, но и для получения льготной ипотеки. Например, если семья покупает жилплощадь за 4 млн рублей, то 1,5 млн обязуется заплатить мэрия Московской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Размер страховой пенсии по старости изменится в 2020 году


А вы сначала посчитайте сколько чиновников членов их семей родных друзей приходится на 1 москвича и половина из них понаехали тогда и ругайте москвичей теперь и Собянин москвич

Почему только москвичам и то старше 65лет.Я вот инвалид 2гр. И мне тоже надо

Живу в подмосковье, пенсия 9600р.ветеран труда, инвалид, мне 64года,не подхожу по возрасту для доплаты, лекарство купить для меня роскошь. Квартплата за 46м2 7000р в месяц. Ну как???

Почему такая агрессия? Живу на Дальнем Востоке. Возраст 70+, также имею скидку в 50% на оплату ЖКХ, пенсию в 30 тысяч и оллачиваемый проезд раз в 2 года. Все, видимо, искали тёплые места, а теперь беснуются. А рядовых москвичей и жителей Подмосковья мне жалко, живут, как в муравейнике; об олигархах речь, конечно, не веду.

Люди, да вы все с ума посходили? пусть в ваших регионах делают тоже самое ваши губернаторы ,от них и требуйте , в Москве и области цены на проживание совсем другие, вы об этом не подумали ? не будьте цепными собаками и подумайте где еще вы найдете такого президента ,как наш?

Господи! Как уже все это надоело. Поддерживают только тех людей которые получают социальные пенсии и только в Москве и Подмосковье. Прекратите разобщать народ и делить их на ваших и наших!

Отдыхала летом 2019 г в Крыму с 4-х летним внуком за свой счет. В санаториях очень много пенсионеров с Москвы. Приехали по бесплатным путевкам с лечением, авиабилет у них бесплатный, трансфер от Симферополя до места проживания бесплатный. Пенсия высокая. И за что нам любить москвичей! И в Москву за колбасой ехали, потому что в регионах ее не было, и на работу в Москву ехали не от хорошей жизни. При этом жили в разлуке со своими семьями...

Пенсионерам в МО дают скидку по оплате ЖКХ после 70 лет 50% и после 80 100% только на капремонт.Скидки имеют также ,как везде по РФ, инвалиды. Обещали после 65 добавить 1000 руб одиноким.Если два пенсионера, то не дадут.Автор, не надо стравливать пенсионеров, не порядочно.Нашли в Москве и М.О. деньги-значит чиновники не своровали, а в остальных городах и весях -значит местные своровали, потому что эти доплаты из местного бюджета.Посмотрите, кто из ваших градоначальников новую машину или квартиру для сыночек-дочек прикупил?К слову, сама пенсионерка 65+, проживаю с сестрой-пенсионеркой, ничего не получим, т.к. нас двое, мы не одиноки, чему очень рады.Московская область.

Да чтоб это путинская утварь сдохла... Почему именно только Москве гребанной надбавка к пенсии? А что остальных городов нет что ли? Была бы моя воля , я его пристрелил бы.

Вы своими Постановлениями, касающимися льгот для пенсионеров Москвы и Московской области просто злите пенсионеров других регионов- просто как отдельное государство в государстве..Вы тогда доводите до сведения только их, а не на глазах всей России!!

А что пенсионеры с других регионов не люди? Почему все привелегии московским пенсионерам? Москва то живет за счет денег других регионов и купается в роскоши. В СССР всем была пенсия одинакова от 80 до 125руб, а теперь пенсионеры Москвы стали золотыми, а другие никем. Вот так и начинается ненависть, проклятия людей. Дискриминация полная!!!

юлия 2020-04-07 12:59:18 "А что вам всем плохого Москва сделала? Разве простые люди принимают решения? Значит, когда за работой сюда ехали или за колбасой, было не плохо все. От того, что Москва передохнет, вам богаче не станет." Юлия! А какой сорт колбасы произрастает в Москве?

Надо подниматься всем, и брать в руки ружье и идти на Москву, замучили они уже, сколько можно издиваться над нами.

Если это правда,то удивляться не чему ,кроме Москвы больше нет городов в России!

Опять настраивают народ против москвичей!А в остальных регионах,за счёт которых Москва-жирует,видимо не люди живут...?Не хотел бы я быть-москвичом,здоровья-жалко,когда выедешь за пределы столицы...

А другие регионы? Да и возрастная категория... Мы же одна страна, и у нас одна на всех Конституция! Дискриминацией пахнет....

как только сдохнет вся москва и москвичи, сразу закончится карантин

Читаешь и "диву даешься". Все льготы и доплаты только пенсионерам Москвы и Московской области. А все остальные пенсионеры "не люди". Разве государство имеет моральное право так делить людей. Стаж 47 лет, не работаю. 50% и больше пенсии уходит на коммуналку. Живи, как хочешь и ни в чем себе не отказывай. Может в такое тяжелое время урезать зарплату и льготы депутатам. В ГД тоже много пенсионеров, вот пусть они и попробуют выжить на нашу пенсию.

у нас значит в Москве люди а по России негры, у меня в Мурманске пенсия 6.300, и как жить? Поэтому работаю, а на работе тоже обманывают.

Зачем упрекать жителей Москвы и Подмосковья, лучше приглядитесь к своим избранным руководителям и задавайте им вопросы. У них что, ума не хватает обеспечить свои регионы? Или им запрещено это делать? Москва и Подмосковье это выглядит как пример для подражания.

Люди,и вы хотите какой то милости от Бога? Вы прочитайте,что вы пишите? Вы ненормальные,за пол копейки уже пожелали друг тысячу проклятий. Там дама с Сибири хочет ,чтобы с ней поделились пенсией ,потому,что она получает пенсию 12 тыс.Я получаю подмосковную пенсию 10 тыс.300 руб. Никого не проклинаю и не желаю смерти,пусть напишет адрес ,я поделюсь с ней с своими копейками ,если она голодная.

Вот за что ненавидят москвичей и им подобных из подмосковья! Живут за счёт всей России, при этом имеют гору привилегий, как пенсионеры, так и все другие! За что? Почему? Кто-нибудь из правительства ответит на этот вопрос!?

а потом удивляються ,почему москвичей гонят из Тверской ,Рязанской и других областей ,которые пытаються сбежать !

Потом удивляются, что это так все в Москву прутся???????? Да потому, что остальных по периферии за людей не считают. !!!!!!!! Москвичи и так хапают и ртом и задницей, всё мало им, а в регионах пенсионеры еле концы с концами сводят, от пенсии до пенсии дни считают. Повышаете, значит всем по всей России повышайте!!!!!!!!

Ответ Гос.услуг М.О. - пока ещё нет распоряжения!

Все, кто написал, всё правильно. всё преимущество к жителям Москвы и Московской области часть , которой присоединили к Москве. Всё правительство из Москвы, поэтому они думают только о жителях этих регионов.

Мало того, что у московских пенсионеров размер пенсии намного выше, чем в остальных регионах и опять дискриминация. А другие пенсионеры не москвичи, а использованные и выброшенный на выживание материал. Почему так происходит?

Да, обязательно всем сообщать, что в Москве и Московской области очередной раз повысят пенсии. Это так обрадует пенсионеров всей страны.

А что вам всем плохого Москва сделала? Разве простые люди принимают решения? Значит, когда за работой сюда ехали или за колбасой, было не плохо все. От того, что Москва передохнет, вам богаче не станет.

Кроме Москвы и Московской области пенсионеров нет что ли? Или с других областей за людей не считают

В Сибири есть тоже пенсионеры и пенсия 12 тыс. московские пенсионеры может поделятся своей пенсией с нами

А почему только жители подмосковья?Другие что,не люди? Какая мерзость со стороны правительства.Фу!Даже ноги о таких противно вытереть.

А остальные пенсионеры страны , что не люди?

Ответ москвичам почему в регионах их так любят.

Как вы надоели с этими "хорошими" новостями только для жителей Москвы и Подмосковья!Как же противно читать это тем,кто таковыми не являются!Наши правители видят только около своего носа,и не видят,что за Москвой то и начинается настоящая Россия!Здоровья Вам,все граждане России,той,которая за МКАДом,и низкий Вам поклон!Пускай подавятся нашими деньгами!

А в остальных городах. Пенсионеров нэт?

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.