Тюнинг отечественного автомобиля ВАЗ 2107 своими руками в домашних условиях

Фото: ShutterStock

Отечественный автомобиль ВАЗ 2107 относят к морально устаревшим транспортным средствам, но марка продолжает производиться российскими автопроизводителями и активно покупаться на мировом рынке, пользуясь популярностью. Причиной такого спроса ВАЗ 2107 является простота и надежность его конструкции, а также сравнительно невысокая цена.

Какие тюнинговые работы автомобиля ВАЗ 2107 производят своими руками

Время не стоит на месте, поэтому многие владельцы ВАЗ 2107 стараются привести внешние данные «семерки» в более современный вид. Тем более, что тюнинг такого автомобиля можно производить самому даже в домашних условиях, не тратя больших денежных средств.

Тюнингу зачастую подвергаются:

  •  двигатель;
  •  салон;
  •  кузов.

Благодаря тюнингу автовладелец отечественного транспортного средства его может усовершенствовать под личные потребности. Многие сравнивают ВАЗ 2107 с приобретенной новой квартирой, которой в принципе пользоваться можно, но она требует некоторой отделки.

Начинают доработку ВАЗ 2107 с двигателя, меняя клапана, свечи на детали иностранного производства, увеличивая объем цилиндров, совершенствуя карбюратор. Все эти манипуляции помогут повысить эффективность узлов и агрегатов транспортного средства.

Особое внимание уделяется салону автомобиля, который автопроизводителем выпускается в непривлекательном виде. Здесь модно тюнинговать буквально все, начиная с перетяжки мягких элементов, установки электростеклоподъемников, заканчивая заменой ручек и шумоизоляции, руля меньшего диаметра. Любители музыки устанавливают хорошую акустическую систему.

К внешней отделке относят в основном покраску, установку литых титановых дисков на колеса. Не менее привлекательно смотрятся аэродинамические элементы и новая радиаторная решетка.

Особенности выполнения тюнинга ВАЗ 2107 самостоятельно

Поле для тюнинга отечественного ВАЗ 2107 достаточно большое. Каждый автолюбитель стремится сделать свое авто уникальным. Поэтому внесение изменений зависит от фантазии и финансовых возможностей владельца классического автомобиля. Главное при этом учитывать необходимость комплексного подхода к тюнингованию жигулей, чтобы все внесенные доработки по своим характеристикам удачно сочеталась с изменениями в двигателе, в салоне и во внешнем виде.

Усовершенствовать классическую «семерку» своими руками в домашней обстановке не так уж и сложно. Для этого не обязательно иметь особые знания. Главное – четко понимать, какие работы следует выполнять, и в какой последовательности.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.