Игра Total War: SHOGUN 2 бесплатно раздаётся в Steam в рамках акции против коронавируса

Фото: ShutterStock

27 апреля 2020 года магазин цифровой дистрибуции Steam опубликовал сообщение, что стратегию Total War: SHOGUN 2 может бесплатно скачать любой желающий геймер. Если добавить данную игру в личную библиотеку, то она там останется навсегда. Менеджеры Steam рассказали, что раздача Total War: SHOGUN 2 является частью акции «Оставайся дома — спасай мир». Тем не менее, если геймер решит поиграть в многочисленные дополнения, которые существуют к данной стратегии, ему придётся их купить отдельно.

До какого числа можно бесплатно забрать Total War: SHOGUN 2 в Steam

Стратегия Total War: SHOGUN 2 в игровом интернет-магазине Steam можно бесплатно забрать до 1 мая 2020 года. После данного числа игра станет снова платной и будет продавать по полному прайсу. Стоит отметить, что все восемь дополнений, которые существуют для стратегии, по состоянию на 30 апреля продаются со скидкой в 75%. Таким образом, игроки, для которых не стоит вопрос с наличием лишних финансовых средств, могут вместе с бесплатной раздачей купить весь дополнительный контент, чтобы наиграться в Total War: SHOGUN 2 в полной мере.

Раздача «Сёгуна 2» появилась в бесплатном доступе 27 апреля, однако впервые часы она заставила понервничать большое количество игроков, ожидавших данный проект. В первые часы Total War: SHOGUN 2 нельзя было забрать даром, несмотря на то, что рядом с кнопкой приобретения игры стояла пометка о стопроцентной скидке. Нажимая на неё, происходил переход с просьбой ввести данные кошелька, что является обычно процедурой покупки игры в Steam, а не бесплатной раздачей. Через некоторое время менеджеры Steam сообщили, что они допустили ошибку. Вскоре раздачу починили, а игроки смогли получить заветную стратегию.

Почему стоит поиграть в Total War: SHOGUN 2, которую раздают в магазине Steam

Total War: SHOGUN 2 является частью большой серии игр, в которой скомбинированы характерные черты пошаговых стратегий и стратегий в реальном времени. В данный проект стоит поиграть тем геймерам, которые по разным причинам любят такие игры как Civilization, Heroes: Might & Magic, Stronghold и так далее. Игровой процесс Total War: SHOGUN 2 условно разделён на две части.

В одной из них игрок принимает участие в реалистичных битвах, где приходится незамедлительно применять решения, совершать боевые построения воинских отрядов и грамотно использовать окружающую местность, чтобы победить своего врага. Во второй части игрового процесса геймеру доступна карта местности, где он может принимать решения по захвату земель, руководить собственным государством и вступать в политические интриги с соперниками, чью роль могут играть как живые люди, так и искусственный интеллект.

Практически все игры серии Total War позиционируются как исторические, из-за чего каждая новая часть затрагивает разный сеттинг, временную эпоху и так далее. SHOGUN 2 повествует о войнах средневековой Японии XVI века во времена феодальной раздробленности. Самурайские кланы сражаются друг с другом для того, чтобы суметь захватить и удержать власть в государстве. Для многих игроков Total War: SHOGUN 2 стала игрой, позволившей разобраться в истории Японии, которая является достаточно сложной для понимания жителям европейских стран.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.