Причины скандала вокруг чиновника Россельхознадзора Дмитрия Натарова

Фото: ShutterStock

Министерство сельского хозяйства России 27 апреля 2020 года сообщило об освобождении с занимаемой должности помощника руководителя Россельхознадзора Дмитрия Натарова из-за разразившегося скандала вокруг его персоны. Следственные органы подозревают его в педофилии. Однако Натарову пока не определен процессуальный статус.

Обстоятельства скандала с участием Дмитрия Натарова


Государственного служащего Россельхознадзора обвиняют в развращении несовершеннолетней девушки. После опубликования в прессе информации об этом секретарь генерального совета партии «Единой России» Андрей Турчак выступил с предложением об увольнении Натарова с занимаемой должности, так как поведение чиновника дискредитирует госорганы. Минсельхоз РФ удовлетворил обращение депутата .

Как утверждает правозащитник несовершеннолетней Шота Горгадзе, чиновник был вхож в семью девушки, считался другом. О том, что Натаров проявляет интерес к их дочери, родители узнали случайно из переписки и звонков на мобильный телефон девушки. Дмитрий якобы начал свою переписку с ней уже давно, присылая «непристойные сообщения». На то время девушке было 13 лет.

Когда несовершеннолетней исполнилось 15 лет, Натаров арендовал кинотеатр для просмотра с ней приватного кинофильма. Чиновник просил школьницу никому не рассказывать о его домогательствах, так как у него есть семья.

Что предпринято в отношении Дмитрия Натарова


Адвокат несовершеннолетней девушки Шота Горгадзе сообщил:

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 135 Уголовного кодекса России по факту развратных действий в отношении девушки, не достигшей 16-летнего возраста. Однако мы будем подавать ходатайство на переквалификацию уголовного дела на ч.2 этой же статьи УК РФ.

Родители девушки после того, как узнали о домогательствах своего «друга», сразу же обратились с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела. Однако правоохранители не спешили с принятием решения. Адвокат потерпевшей предполагает, что это связано с высоким положением Натарова.

Начальник СК Российской Федерации Александр Бастрыкин лично контролирует расследование уголовное дело о домогательстве в отношении несовершеннолетней на контроль. Однако в ведомстве сообщили, что дело возбуждено касательно неустановленного лица, совершившего преступное деяние, а не в отношении конкретно Дмитрия Натарова, так как считают обвинения в его адрес «заказной компанией».

Как сообщил Шота Горгадзе, к отцу девушки якобы приходили люди «в погонах» с требованием «развалить» уголовное дело в отношении экс-чиновника.


Какое начальство классное, сами же ставят, сами ноют

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.